Лайм

День интернета и День святого Исидора: какой праздник 4 апреля

Какие праздники отмечают 4 апреля

4 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Дмитрия, Дарьи и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День интернета или День святого Исидора

Вы знали, что у интернета есть свой собственный праздник? А что у него его святой покровитель? 4 апреля каждый год по всему миру отмечается День интернета. Празднуется он в день преставления святого Исидора Севильского, который получил известность не только благодаря своему благочестию, но и благодаря любви к наукам.

Он является автором одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов. Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II назвал святого Исидора еще и покровителем пользователей компьютеров и интернета.

День веб-мастера

Не трудно догадаться, что этот праздник имеет прямое отношение к предыдущему. 4 апреля все представители данной профессии отмечают свой личный день года. Кстати, дата торжества имеет еще одно оригинальное трактование - можно заметить, что цифры 4.04 очень напоминают по своему написанию ошибку 404 ("Страница не найдена"), имеющую прямое отношение к работе веб-мастеров.

Всемирный день крысы

У забавных грызунов 4 апреля тоже свой праздник. Правда, он существует не веселья ради, а чтобы защитись крыс от постоянных нападок общества. Крысолюбы разных стран каждый год стараются донести до окружающих, что зубастые пушистики вовсе не ужасный разносчик заразы, а прекрасное и полезное творение матушки Природы.

Нет, конечно, уличные крысы опасны для людей, ведь могут укусить и заразить опасными недугами. Но все равно это не значит, что весь вид этих животных нужно истребить. Поэтому главная цель праздника - защитить крыс от уничтожения и привить людям любовь к ним.

Родились в этот день

Андрей Тарковский, кинорежиссер, ирландский узыкант Гэри Мур, Роберт Дауни–младший, американский актер, российский актер Дмитрий Нагиев, Хит Леджер, автралийский актер.

Именины

Дмитрий, Василий, Дарья, Василиса, Таисия, Полина.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов

Важно не посадить раньше: когда сеять кабачки, чтобы они взошли и хорошо уродили

Как выбрать оптимальное место на грядке для посадки кабачков, когда их можно сеять в открытый грунт, а также как часто поливать