Лайм

День смеха и Международный день птиц: какой праздник 1 апреля

Какие праздники отмечают 1 апреля

1 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. Также на эту дату выпадают именины Дарьи, Софии и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День смеха (День дурака)

Это один из самых знаменитых праздников в году, о нем все знают с раннего детства. Ведь именно 1 апреля можно безнаказанно подшучивать над кем угодно. День смеха - международное торжество, его отмечают во многих городах мира. В Украине самое веселое празднование 1 апреля каждый год проходит в "столице юмора" - приморской Одессе. Там устраивается масштабный фестиваль шуток, проходят концерты, ярмарки и проводятся самые различные конкурсы. По всему городу люди гуляют с детьми, везде продаются вкусности, шарики и сувениры.

В других украинских городах особой шумихи на День смеха не устраивают, но также все желающие проводят выступления, вечеринки и ставят различные развлекательные программы. Чтобы нашим читателям было проще подшутить над близкими или поздравить их с 1 апреля "Апостроф.Лайм" собрал в отдельном материале лучше шутки и поздравления на День смеха.

Международный день птиц

Этот праздник зародился в США в 1894 году. Вскоре он стал популярен и люди из других стран тоже решили его отмечать, ну а в настоящее время он проходит ежегодно в рамках биологической программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" во многих уголках мира.

Главная цель Международного дня птиц - сохранение видового разнообразия и численности пернатых. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники. Интересно, что дату празднования выбрали не случайно. Считается, что именно 1 апреля из теплых краев возвращаются перелетные птицы самых различных пород, в том числе и достаточно редких.

Родились в этот день

Отто фон Бисмарк, германский государственный деятель, Абрахам Харольд Маслоу, американский психолог, один из лидеров гуманистической психологии, певец Сергей Лазарев.

Именины

Дарья, София, Дмитрий, Иван.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху

Несмотря на тревожные сигналы: какие знаки Зодиака пытаются изменить своего партнера

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые в отношениях пытаются изменить своих любимых - в списке оказались Овны, Весы, Девы, Рыбы