Лайм

Начало весны и Всемирный день комплимента: какой праздник 1 марта

Какие праздники отмечают 1 марта

Праздник прихода весны

1 марта - начало нового весеннего сезона. Совсем скоро все начнет цвести, птички будут звонко петь, солнечные дни будут радовать все чаще. Чтобы вы могли поздравить своих близких, мы подготовили лучшие поздравления с первым днем весны в стихах, прозе и картинках.

Всемирный день комплимента

Все мы любим получать комплименты. А вот дарим их обычно гораздо реже. И в календаре есть специальный день, чтобы это исправить. Праздник Комплимента 1 марта призывает как можно чаще и как можно искреннее говорить друг другу приятные вещи. Ведь ничто так не радует человека, как признание его заслуг и похвала за те или иные достоинства и качества.

Всемирный день гражданской обороны

Этот день,установленный в 1990 году, отмечается во всем мире с целью распространения знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Дату выбрали не случайно, так как именно 1 марта вступил в силу Устав МОГО (Международной организации гражданской обороны), который одобрили 18 стран. Организация занимается подготовкой национальных кадров в области управления в период чрезвычайных ситуаций, оказанием технической помощи государствам в создании и совершенствовании систем предупреждения ЧС (чрезвычайных ситуаций) и защиты населения, пропагандой опыта и знаний по гражданской обороне и вопросам управления в период ЧС.

Родились в этот день

Композитор Фридерик Шопен, оператор и режиссер Александр Гинцбург, певец Томас Андерс (группа Modern Talking), актер Хавьер Бардем, актер Дженсен Эклс (Дин Винчестер из сериала "Сверхъестественное), певица и телеведущая Анна Семенович, актриса Настасья Самбурская, певица Ke$ha, певец Джастин Бибер.

Именины

Павел, Даниил, Илья, Макар, Юлиан

На The Лайм также читают:

Ведущая "Орла и Решки" показала новорожденного сына

Dan Balan представил дуэт с участницей шоу "Голос країни-9"

Полякова матом высказалась об отказе MARUV ехать на Евровидение

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов

Важно не посадить раньше: когда сеять кабачки, чтобы они взошли и хорошо уродили

Как выбрать оптимальное место на грядке для посадки кабачков, когда их можно сеять в открытый грунт, а также как часто поливать

Как приготовить классическую украинскую паску на дрожжах: самый удачный рецепт

Как в домашних условиях приготовить украинскую паску на дрожжевом тесте, а также как украсить ее глазурью на яичных белках