Лайм

"Откройся широко, Земля": вышла третья серия "Чернобыля" от HBO

Серия уже стала доступной для просмотра в Украине

Телеканал HBO показал 3 серию мини-сериала "Чернобыль", сюжет которого рассказывает об аварии на Чернобыльской АЭС и ликвидации ее последствий в апреле-мае 1986 года.

3 эпизод получил название "Откройся широко, Земля" (Open Wide, O Earth). Серия вышла в эфир в понедельник, 20 мая и уже стала доступной для просмотра в Украине.

Согласно описанию, события 3 серии происходят в районе 30 апреля, через 4 дня после аварии на ЧАЭС. Первые ликвидаторы, получившие большие дозы радиации доставлены в Москву, где им предстоит умереть. Позже их хоронят в цинковых гробах.

Тем научные сотрудники продолжают расследовать причину взрыва, а на ЧАЭС начинают рыть туннель под энергоблоком.

В Украине "Чернобыль" 3 серия на русском уже доступна для легального просмотра на стриминговых платформах OLL.TV, Megogo.net, Sweet.TV, Divan.TV с подпиской, которая включает коллекцию сервиса "Амедиатека".

Традиционно после показа новой серии HBO также представили в сети короткой тизер следующего эпизода, который выйдет на экраны уже 27 мая. Всего же в сериале будет 5 серий.

Читайте также

Как приготовить классическую украинскую паску на дрожжах: самый удачный рецепт

Как в домашних условиях приготовить украинскую паску на дрожжевом тесте, а также как украсить ее глазурью на яичных белках

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения