Лайм

"Однажды в Голливуде". Названа дата премьеры самого ожидаемого фильма года

Квентин Тарантино успеет закончить работу над новой картиной

Новый фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", названный кинокритиками самым ожидаемой картиной года, включили в конкурсную программу Каннского кинофестиваля.

О показе картины в Каннах говорили и ранее, однако до сегодняшнего дня не было известно, успеет ли Тарантино закончить над ним работу. В четверг, 2 мая, оргкомитет кинофорума сообщил, что премьера фильма таки состоится.

72-й Международный Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая.

Сюжет картины "Однажды в Голливуде" перенесет зрителя в 1969 год. В центре событий - телевизионный актер Рик Далтон (его сыграет Леонардо Ди Каприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт), которые пытаются вернуться в кино. Далтон и Бут — соседи актрисы Шэрон Тейт (супруги режиссера Романа Полански). В ночь на 9 августа 1969 года ее зверски убьют члены секты Чарльза Мэнсона.

В фильме также сыграли Марго Робби и Аль Пачино. Выход картины на широкие экраны ожидается в августе этого года.

Поклонники режиссера ожидают, что после премьеры "Однажды в Голливуде" Тарантино возьмется за свою версию картины "Стартрек". Как пишет портал SlashFilm, это действительно может произойти. Ведь готов даже сценарий космической саги.

Для самых отъявленных фанов после "Однажды в Голливуде" Тарантино также намерен выпустить режиссерскую версию фильма "Джанго освобожденный". Согласно источнику, она будет длиться более 3 часов.

  • Ранее стало известно, что новый фильм "Мстители: Финал" установил мировой рекорд проката в первые выходные. Сборы картины по всему миру составили $1,2 млрд.
  • Недавно кинокомпания Warner Bros. Pictures представила новый трейлер фильма "Годзилла 2: Король монстров". Картина станет продолжением культовой саги 2014 года.

Читайте также

Молочный маникюр не теряет популярности весной 2024 года: подборка модных дизайнов

Что такое молочный маникюр, а также какими дизайнами его можно разнообразить этой весной, чтобы всегда выделяться из серой массы

Хорошая мульча и стимулятор роста рассады: как использовать яичную скорлупу на огороде

Какие полезные свойства имеет яичная скорлупа, как ее можно использовать для рассады и на огороде, а также как сделать из нее удобрение

Как испечь итальянскую паску: рецепт ароматного панеттоне с цедрой и сухофруктами

Как в домашних условиях сделать итальянскую паску панеттоне на закваске, с сухофруктами, чтобы побаловать близких на католическую Пасху