Лайм

Школьники за смешные деньги купили права на экранизацию рассказа Стивена Кинга

Дети заключили контакт с "королем ужасов"

Американские подростки, изучающие режиссуру, решили снять фильм по одному из произведений Кинга. И заплатили за это... 1 доллар.

Эту сумму они совершенно честно обсудили с правообладателем, даже контракт с ним подписали. Все дело в том, что у Стивена есть сайт, на котором любой желающий может купить права на экранизацию его книг. Там числятся те рассказы, которые еще не успели стать собственностью киностудий.

На этом портале и оказались 16-летний Алфи Эванс и 14-летний Серис Клифф, ребята заплатили 1 американский бакс за возможность снять кино по рассказу "Велотренажер". В процессе им будут помогать не только друзья, но и Green Valley Film Productions. Когда картина будет готова, ее можно будет показывать на фестивалях, но вот зарабатывать на этом продукте запрещает контракт. Кстати, в документе указано, что готовый ролик нужно в обязательном порядке показать самому Стивену Кингу.

Напомним также, что ранее гроб с телом Караченцова провели на кладбище аплодисментами и криками "браво". В Москве прошла церемония прощания с российским актером театра и кино.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle

Читайте также

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов