Лайм

Гарри Поттеров было двое: Джоан Роулинг взволновала фанатов

У известного волшебника, оказывается, был прадедушка-тезка

Британская писательница, сценарист и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере, а также самая богатая женщина Великобритании Джоан Роулинг рассказала, что персонажей с таким именем на самом деле было двое.

Об этом говорится в сообщении Independent.

Следует отметить, что этот персонаж активно защищал маглов (обычных людей, — "Лайм"), за что его семью исключили из "Справочника чистокровных волшебников". По словам Роулинг, он выступал за то, чтобы маги оказали помощь людям во время Первой мировой войны.

У неизвестного ранее Гарри Поттера был сын Флимонт, который вместе с женой Юфимией дожил до свадьбы своего сына Джеймса Поттера и Лили Эванс, но не застал рождения внука-тезки. Таким образом, новый персонаж приходится уже известному читателям Гарри Поттеру прадедушкой. При этом Флимонт и Юфимия, по словам Роулинг, погибли от драконьей оспы.

Возможно, этот персонаж появится в новых сериях книг, однако ранее о нем не упоминалось.

Отметим, что в прошлом году вышла пьеса Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Проклятое дитя", которая вошла в серию культовых рассказов о Гарри Поттере.

В России вокруг перевода этой книги незадолго до выхода разгорелся скандал. Переводчица Мария Спивак, которой доверили перевод нескольких книг, славится "отсебятиной", добавляя в текст слова вроде "гоп-компания" или "неприличный фырчок".

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер