Лайм

Алкоголь на Новый год: как правильно пить

Также лучше не переедать за праздничным столом

Ведущая и консультант по питанию проекта "Зважені та щасливі" на СТБ Мирослава Ульянина накануне Нового года поделилась с The Лайм советами, как правильно употреблять алкоголь, чтобы на утро чувствовать себя бодро.

"Новый год у всех ассоциируется с шампанским. У кого-то еще с Советским шампанским. В новогоднюю ночь, когда бьют куранты, я вас умоляю ради себя же – никакого сладкого и полусладкого шампанского! Конечно, нужно выпить бокал игристого вина. Но оно должно быть сухое: brut, dry, extra dry. Я советую покупать качественный хороший алкоголь, который не принесет вам головную боль на следующее утро. И, конечно, нужно знать меру. Новый год не для того, чтобы напиться и утром ничего не помнить", - говорит эксперт.

Ульянина подчеркнула, что необходимо соблюдать водный баланс. "От бокала сухого игристого, белого или красного вина вам ничего не будет. Главное, чтобы вы не усердствовали и не пили много. Это Новый год, на который мы все загадываем быть счастливыми и начать новую жизнь. Давайте подумаем, какой должна быть эта новая жизнь. И нужно ли накануне нее пить так много? Кроме того, соблюдайте водный баланс. Вода, вода, вода. Она очень нужна, когда вы будете вечером сидеть за праздничным столом. Воду желательно пить теплую, с лимоном или разбавленную грейпфрутовым фрешем. Без газа. Это будет помогать вам соблюдать водный баланс, особенно, если вы пьете алкоголь. Даже если не пьете, но кушаете, слегка кислая вода поможет вашему пищеварению. И все, что вы вечером съедите, легко усвоится", - рассказывает Мирослава.

Также лучше не переедать за праздничным столом. "Не нужно кушать много. Это же вечер, и наш организм не готов переваривать, поэтому должны быть легкие маленькие закусочки, а не большие тарелки с салатами оливье. Всего должно быть понемногу. Лучше вы утром проснетесь и сделаете красивый утренний праздничный завтрак. Почему не ввести такую традицию? Пускай у вас будет праздничный завтрак или обед. Но ночью с 31 декабря на 1 января, девочки, будьте скромны. Да и мужчины тоже. Кушайте и пейте немного. И тогда Новый год у всех удастся. Счастливого Нового года!" - советует Ульянина.

Мирослава советует соблюдать водный баланс в новогоднюю ночь

Напомним, 27 декабря состоялся финал самого весомого шоу страны "Зважені та щасливі". Зрители увидели, как изменились участники за восемь месяцев.

Ранее судья "МастерШеф" Татьяна Литвинова в эксклюзивном интервью рассказала, чем ей запомнился 8 сезон, о кулинарных предпочтениях, об учебе сына за границей и будущей уникальной книге.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Молочный маникюр не теряет популярности весной 2024 года: подборка модных дизайнов

Что такое молочный маникюр, а также какими дизайнами его можно разнообразить этой весной, чтобы всегда выделяться из серой массы

Хорошая мульча и стимулятор роста рассады: как использовать яичную скорлупу на огороде

Какие полезные свойства имеет яичная скорлупа, как ее можно использовать для рассады и на огороде, а также как сделать из нее удобрение

Как испечь итальянскую паску: рецепт ароматного панеттоне с цедрой и сухофруктами

Как в домашних условиях сделать итальянскую паску панеттоне на закваске, с сухофруктами, чтобы побаловать близких на католическую Пасху