Лайм

Мировой пивной бренд ищет художественные таланты

Carlsberg объявляет конкурс для всех ценителей портретистики

Carlsberg Ukraine объявляет конкурс портретного искусства - Portrait Now! 2019. В компании уверены: художественный талант может проявиться в каждом.

Фонд активно инвестирует в развитие культуры еще с 1882 года, когда основатель компании пивовар Якоб Якобсен открыл Национальный исторический музей в замке Фредериксборг (Дания). Чтобы заинтересовать общество в портретной живописи, музей с первых лет своего существования заказывал художникам портреты знаменитостей. Теперь же пришло время не только любоваться творчеством, но и оценивать его.

Portrait Now! 2019 - конкурс для всех ценителей портретистики, призванный раскрыть красоту как классического, так и современного подходов к живописи. Принять участие может каждый, а призовой фонд составляет 85 000 датских крон!

Чтобы побороться за главный приз, до 31 декабря зарегистрируйте свою конкурсную работу на сайте portraitnow2019.com. 30 лучших произведений от авторов Восточной Европы будут представлены на выставке в Музейно-культурном комплексе пивной истории "Львіварня" во Львове. Среди этих работ жюри определит те, которые примут участие в завершающем этапе конкурса и будут выставлены в замке Фредериксборг вместе с работами победителей отборочных этапов других регионов мира.

Для участников из Украины компания Carlsberg Ukraine также учредила специальную номинацию, победитель которой сможет лично посетить Данию и замок Фредериксборг.

В поддержку конкурса проходят различные творческие мероприятия. Одним из них стал мастер-класс для представителей СМИ, на котором они встретились с профессиональными художниками. Сквозь призму автопортретов участники раскрыли свои таланты и лучше узнали себя. Ведь именно портрет способен ярче всего передать внутренний мир человека! Также для участников мастер-класса провели экскурсию по киевскому заводу Carlsberg Ukraine.

Читайте также

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить