Лайм

Сохраняем бодрость зимой: как не потерять силы во время холодов

Что делать, чтобы оставаться в строю

Зима уже почти полноценно вступила в свои права. Но, к сожалению, это время года славится не только весельем и праздниками, а и различными проблемами со здоровьем. Как же себя уберечь?

Чтобы не потерять бодрость и иммунитет в холодное время года достаточно следовать нескольким простым правилам:

Вода

Не зря многие специалисты говорят, что необходимо пить воду. Не чай, сок или кофе, а именно обыкновенную воду без газа. И не менее нескольких больших чашек в день. Это поможет очистить организм, вы будете лучше высыпаться, ваше пищеварение придет в норму.

Воздух

Проветривайте в квартире и офисном помещении, старайтесь почаще выходить на улицу. Чем больше кислорода будет получать ваш организм, тем лучше будет ваше самочувствие.

Свет

Забавный факт - людям свет необходим не меньше, чем растениям. Зимой световой день короче, поэтому мы почти все время находимся в искусственном освещении. И это провоцирует усталость, вялость, сонливость. Что же делать? Постарайтесь максимально использовать солнце, пока оно есть - вставайте чуть раньше, открывайте шторы, садитесь поближе к окну.


Чаще бывайте на свежем воздухе. Фото: Pixabay

Движение

Чем больше вы двигаетесь, тем бодрее ваше тело и дух. В мороз сложно вылезти из под одеяла и заставить себя тренироваться или ходить пешком. Но оно того однозначно стоит. Тяжело только начать, как только вы войдете во вкус, вас будет уже не остановить.

Питание

Очень важно полноценно и регулярно питаться. Иначе тело не получает необходимой подзарядки, теряет энергию. А вместе с ней уходят и наши силы, вдохновение и настроение.

Ранее Светлана Фус рассказала, как всегда оставаться здоровыми, красивыми, жизнерадостными и полными энергии. Кушаем сладкое только утром после еды, если уж не можем совсем ограничить его употребление.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Модницы во всем мире все чаще выбирают розовый маникюр: трендовые варианты исполнения

Какие варианты розового маникюра можно сделать на весенний сезон, а также какими дизайнами его разнообразить, чтобы выделяться из толпы

Первая подкормка роз: какое удобрение внести под кусты, чтобы они обильно цвели

Какие удобрения подходят для первой подкормки роз весной - аммиачная селитра поможет растениям развиваться и пышно цвести

Как приготовить постный майонез: рецепт вкусной заправки для салатов

Как в домашних условиях приготовить постный майонез без яиц, чтобы разнообразить салаты в Великий пост, который продлится до 4 мая