Лайм

Судья "МастерШеф" поделилась рецептом оригинального десерта из тыквы

Тыква отлично хранится в морозилке уже запечная

Судья шоу "МастерШеф" на канале СТБ Татьяна Литвинова рассказала The Лайм, как приготовить рисовый пудинг с тыквой и апельсинами.

"Я обожаю тыкву! Мое главное правило в питании, которому я четко следую, это сезонность. Поэтому сейчас наш с мужем рацион всегда включает тыкву. Из этого плода можно приготовить массу вкусных блюд. К тому же, тыква безумно полезная и содержит немного калорий", - говорит кулинарный эксперт.

Ингредиенты

50 г сырого риса арборио (110 г готового)

Молоко 100 мл

50 мл воды

Соль щепотка

сахар 1 ч.л.

1 апельсин (250 г и цедра с половины его же)

Тыква 100 г

1 яйцо

Приготовление

Тыкву нарезать кубиками по 1-2 см, переложить в огнеупорную форму и запечь, укутав форму фольгой, при температуре 220 гр 15 мин или до полной готовности. Рис не мыть! Залить в кастрюльку молоко 100 мл, воду 50 мл и варить под прикрытой крышкой 15 мин. Снять цедру с 1/2 апельсина, предварительно его ошпарив кипятком, выдавить из всего плода сок. Когда запечется тыква соединить в чаше блендера сок, цедру апельсина и 100 г готовой тыквы.

Когда сварится полностью рис, переложить к нему перебитую тыкву с апельсином и перемешать и, продолжая готовить, добавить яйцо, постоянно помешивая, добавить по вкусу щепотку соли. Консистенция пудинга должна быть кремообразной с фракциейриса. Если ваша тыква была не очень сладкой, а апельсин кислый, при подаче полейте 1 ст.л. меда.

Тыква отлично хранится в морозилке уже запечная. А это значит, что можно не бояться купить большую тыкву, нарезать кусочками, запечь ее и потом сложить по 300-400 гр в зип-пакеты и доставать по надобности. Экономия времени обеспечена!

Ранее диетолог проекта "Зваженi та щасливi"Светлана Фус рассказала, как приготовить суп с баклажанами и грибами. Сочетание ингредиентов в этом супе делает его вкус очень гармоничным и ароматным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер