Лайм

Какой праздник 27 октября: что отмечают в этот день

С чем и кого сегодня поздравлять

27 октября 2018 года отмечают сразу несколько интересных праздников.

День Зимы (Зимние ночи)

Этот день также называют Скандинавским Новым годом. Проходит он в конце периода приготовлений к зимнему сезону. Считается, что сейчас стихия перестала расточать свою жизненную силу и пришло время, когда люди должны обратить свои мысли к духовным ценностям.

Изначально его отмечали на протяжении нескольких ночей. Торжество знаменовало переход к ночному времени года, когда в северных широтах Финляндии, Исландии, Норвегии солнце садится за горизонт довольно рано.

Всемирный день аудиовизуального наследия

"Сохранить аудиовизуальное наследие мира - значит сохранить нашу коллективную память и обеспечить её передачу будущим поколениям. Мы должны знать прошлое, чтобы формировать наше общее будущее на основе диалога и взаимопонимания", - сказала однажды экс-глава ЮНЕСКО Ирина Бокова. К аудиовизуальному наследию относятся фильмы, радио- и телевизионные программы, аудио- и видеозаписи.

Для сохранения аудиовизуального наследия требуются особые усилия, так как носители информации весьма уязвимы и недолговечны. И каждый год День посвящен определенной теме в рамках данной проблемы.

Также сейчас все готовятся к празднованию Хэллоуина. Самое страшное торжество года традиционно проходит 31 октября. К этому времени стоит сделать немало всякого. И поэтому The Лайм уже во всю делится с вами самыми интересными идеями для праздника:

Именины 27 октября

Игнатий, Кузьма, Максимилиан, Михаил, Назар, Николай, Петр, Прасковья.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер

Пастельный френч – тренд маникюра, который будет актуальным весной и летом 2024 года: фото

Как выглядит модный французский маникюр 2024 года в пастельных оттенках - варианты дизайна ногтей на лето