Лайм

Как быстро приготовить легкий завтрак: советы ведущей "Зважених та щасливих"

Мирослава делит свой завтрак на первый и второй

Чем более сбалансированный и полезный у вас завтрак, тем меньше соблазна заглянуть в холодильник вечером.

18 октября на СТБ состоится восьмой выпуск шоу "Зважені та щасливі". На этой неделе участники окажутся на необитаемом острове. А пока ведущая и консультант по питанию Мирослава Ульянина рассказывает, как быстро приготовить легкий завтрак. "Единственный правильный рецепт того, чтобы не переедать ночью и насытиться всего лишь легким ужином – это полноценно питаться в первой половине дня (первый, второй завтрак и обед)", - комментирует Мирослава.

Ведущая делит свой завтрак на первый и второй. В первый час после пробуждения, перед легкой пробежкой, она использует завтрак легкий для усвоения благодаря жидкой, но густой текстуре, и питательный, благодаря тому, что он включает и белки, и жиры, и углеводы. "Он дает не только энергию и хорошее настроение (а от вкусной еды настроение всегда улучшается), но еще и пополняет организм всем, что нам необходимо утром", - говорит Ульянина.

Пошаговый рецепт

Замочить на ночь в миндальном молоке разные семена: чиа, льна, подсолнух, кунжут. Лучше брать растительное молоко, которое вы сами приготовили. Если покупаете, следите за составом (там не должно быть сахара). Мирослава предпочитает миндальное молоко с ванильным привкусом.

Утром замоченный микс из разных семечек взбить в блендере вместе со шпинатом, мятой, огурцом, яблоком и водой. Рекомендую добавить порцию суперфудов, богатых хлорофиллом: спирулину, хлореллу или сок ростков пшеницы или ячменя. Ведущая добавляет замороженный сок ростков пшеницы. Обратите внимание, в отличие от нейтральной спирулины, сок ростков пшеницы имеет сладковатый привкус.

Уже в стакане все можно украсить семенами или ягодами, поскольку еда должна быть не только полезной и вкусной, но и красивой.

Фото: завтрак Мирославы Ульяниной

Ранее Мирослава Ульянина, ведущая и консультант по питанию шоу "Зважені та щасливі", опровергла популярные мифы о похудении и поделилась советами, как создать здоровый рацион для всей семьи из доступных продуктов.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Что приготовить из картофеля: блогерша поделилась оригинальным рецептом на ужин

Тушеный картофель с мясом и овощами - как его сделать быстро и легко - пошаговый рецепт от кулинарной блогерши

Как Пасху отмечают в западных странах: интересные традиции праздника

31 марта празднуют Пасха христиане западного обряда - католики, протестанты и другие - как ее отмечают, традиции и факты о празднике

Найдут общий язык с любой свекровью: лучшие невестки по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших невесток по знакам Зодиака - в списке оказались Овны, Близнецы, Весы и Козероги