Лайм

Шумиха вокруг сериала "Чернобыль": в сети высмеяли шпионский "шедевр" из России

Пользователи сети нашли сериал "Чернобыль", снятый в РФ

Россияне, которые критикуют сериал "Чернобыль" американского канала HBO об аварии на Чернобыльской АЭС, сами сняли сериал об этой трагедии, где изменили историю.

Об этом на своей странице в Facebook написал пользователь под ником Alex Vitauskas.

"Те, кто обвиняет в искажении истории других, снимают свой пропагандон-фильм про чернобыльскую катастрофу, в котором реактор (о, сюрприз!) взрывают проклятые американцы", - написал он.

Далее он приводит скриншот с российского сайта с описанием сериала "Чернобыль", который вышел на экраны в 2018 году. "Действие телефильма разворачивается начиная с апрель под декабрь 1986 года. Сотрудникам украинского отдела КГБ СССР поступает информация о том, что иностранные спецслужбы проявляют интерес в Чернобыльской атомной электростанции".

Напомним, что на днях в росСМИ раскритиковали нашумевший мини-сериал "Чернобыль" американского канала HBO. В нем нашли "ошибки", которые якобы допустили производители сериала с целью "пропаганды".

"Безупречный с пропагандистской точки зрения фильм. Но без человеческого нерва, от которого бы защемило сердце. Это просто несколько серий от американских киномонстров", - пишет "Комсомольская правда".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи