Лайм

Эвакуация Припяти: вышла вторая серия "Чернобыля" от HBO

Канал также представил короткой тизер 3-го эпизода

Американский телеканал HBO, шоураннер "Игры престолов", представил вторую серию мини-сериала "Чернобыль", который рассказывает об аварии на Чернобыльской АЭС и ликвидации ее последствий в апреле-мае 1986 года.

Второй эпизод получил название "Пожалуйста, сохраняйте спокойствие" (Please Remain Calm). Серия вышла в эфир в понедельник, 13 мая и уже стала доступной для просмотра в Украине.

Согласно трейлеру, события 2 серии происходят на следующий день после аварии на ЧАЭС. Научному сотруднику Валерию Легасову удалось убедить руководство, что Припять и другие близлежащие к станции населенные пункты необходимо немедленно эвакуировать.

В Чернобыле и Припяти начинается не только эвакуация, но и принимаются меры по борьбе с радиоактивным загрязнением улиц. Граждан убеждают в том, что они лишь временно покидают свои дома.

В Украине 2 серия "Чернобыля" уже доступна для легального просмотра на стриминговых платформах OLL.TV, Megogo.net, Sweet.TV, Divan.TV с подпиской, которая включает коллекцию сервиса "Амедиатека".

Традиционно после показа новой серии HBO также представили в сети короткой тизер 3 эпизода, который выйдет на экраны уже 20 мая. Всего же в сериале будет 5 серий.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи