Лайм

Тимошенко назвала свои любимые фильмы

Политик не забыла и о современном украинском кинематографе

Одна из самых известных политиков Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в Международный день кино рассказала о своих кинематографических предпочтениях.

Список своих любимых фильмов нардеп опубликовала на своей странице в Facebook.

"Не все они подойдут под новогодние праздники, чашку теплого чая и мандарины, но все - достойны просмотра!", - отметила политик. Тимошенко добавила, что времени на кино катастрофически не хватает, но все же "иногда, перед сном, удается посмотреть".

ТОП-10 любимых фильмов Юли Тимошенко:

На первом месте оказалась картина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Вторую строчку в рейтинге Тимошенко занял любовный роман "Унесенные ветром". Дальше в списке идет романтический фильм "Тени забытых предков".

В десятку лучших также попали "Собачье сердце", "Пролетая над гнездом кукушки", "Мимино", "Облачный атлас", "Игра", "За двумя зайцами", а также сериал "Игра престолов".

Не забыла она и о современном украинском кинематографе. "Киборги", "Миф", "Дикое поле" ... Я очень рада, что экранизируется современная литература, что развивается украинское кино, что на него идут люди в кинотеатры", - отметила Юлия Тимошенко.

Ранее сообщалось, что кинопортал IMDb представил свой ежегодный рейтинг самых ожидаемых кинопроектов. На первом месте оказался "Капитан Марвел" от студии Marvel (мировая премьера намечена на 8 марта). "Мстители 4: Финал" заняли вторую строчку (26 апреля).

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи