Лайм

Названы худшие фильмы 2018 года

Кинокритики подводят итоги уходящего года

Кинокритики журнала The Hollywood Reporter назвали топ-10 провальных фильмов уходящего года.

Список опубликован на сайте издания.

Первое место в рейтинге заняла криминальная драма "Кодекс Готти" с Джоном Траволтой в главной роли. Картина рассказывает о взаимоотношениях двух представителей разных поколений знаменитого мафиозного клана: Джон Готти-старший хочет, чтобы сын возглавил семейный бизнес, однако Джон Готти-младший выбирает иной путь.

Вторая строчка в списке досталась боевику "Робин Гуд: Начало". "Каждый, кто был вовлечен в работу над фильмом, должен совершить публичное покаяние", - отметил критик.

По сюжету картины, ветеран Крестовых походов Робин из Локсли и его командир-мавр по возвращении в Англию видят, что родная страна погрязла в коррупции. Вместе они решают изменить положение дел и запускают маховики массовой революции, в центре которой окажется загадочный разбойник.

Тройку замкнула заключительная часть трилогии про Анастейшу Стил и Кристиана Грея - картина "Пятьдесят оттенков свободы".

В десятку провальных фильмов также попали мистический триллер "Суспирия", фэнтези "Излом времени", "Операция "Шаровая молния", а также "Лос-Анджелес в огне", "Щелкунчик и четыре королевства", "Веном" и "Сама жизнь".

Напомним, что лучшим фильмом 2018 года, по версии кинокритиков журнала The Hollywood Reporter, стал байопик "Власть".

Ранее сообщалось, что кинопортал IMDb представил свой ежегодный рейтинг самых ожидаемых кинопроектов. На первом месте оказался "Капитан Марвел" от студии Marvel (мировая премьера намечена на 8 марта). "Мстители 4: Финал" заняли вторую строчку (26 апреля).

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи