Лайм

Кто получит Оскар-2019: названы предварительные претенденты

Кинокритики сделали прогноз

91-я церемония вручения наград Американской киноакадемии Оскар состоится еще не скоро, но журнал Variety уже составил свой список вероятных претендентов из фильмов, стартовавших в прокате с 1 января по 30 июня 2018 года.

Так, лучшим фильмом года кинокритики считают драму "Тебя никогда здесь не было" (You Were Never Really Here) шотландского режиссёра Линн Рэмси с Хоакином Фениксом в главной роли.

Кстати, мировая премьера этого фильма прошла на 70-м Каннском кинофестивале, где фильм получил две награды: "Лучшая мужская роль" (Хоакин Феникс) и "Лучший сценарий" (Линн Рэмси). Музыку к фильму написал Джонни Гринвуд из Radiohead.

По мнению критиков, Оскара достойна картина "Черная Пантера" (Black Panther), снятая Райаном Куглером по мотивам комиксов Стэна Ли и Джека Кёрби о вымышленном персонаже издательства Marvel Comics.

Получить статуэтку может и фильм "Первая реформатская церковь" (First Reformed) Пола Шредера

На награду претендует и фильм "Реинкарнация" (Hereditary) Ари Астера.

В список критики включили и картину "Наездник" (The Rider) поставленную режиссером Хлоей Чжао

Кстати, "Лучшим режиссером" названа Хлоя Чжао за фильм "Наездник".

В списке достойных режиссеров также автор "Черной пантеры" Райан Куглер, режиссер "Реинкарнации" Ари Астер, Линн Рэмси с "Тебя никогда здесь не было" и Пол Шредер с "Первой реформатской церковью".

Напомним, что в этом году лучшей картиной стала "Форма воды" (The Shape of Water) Гильермо дель Торо.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи