Лайм

10 прекрасных фильмов о любви ко Дню святого Валентина

Что посмотреть 14 февраля

День святого Валентина, 14 февраля, - тот день, когда хочется романтики. Даже в кино. Особенно - в кино!

"Лайм" сделал для вас подборку романтических фильмов, которые украсят даже самый обычный вечер, не только День влюбленных.

Римские каникулы / Roman Holiday

Одри Хепберн и Грегори Пек, Рим, любовь и много взаимопонимания. Прекрасная история, которую стоит посмотреть несколько раз. А если вы еще не смотрели, то сейчас — самое время.

Титаник / Titanic

Фильм о страшной катастрофе, которая произошла в 1912 году, и о первой любви юных Розы и Джека. Кинолента стала культовой в мировом кинематографе, в частности, фильм получил премию "Оскар" 1998 года в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая музыка к фильму", "Лучшая песня к фильму", "Лучший монтаж", "Лучшие спецэффекты", "Лучший звук", "Лучший дизайн костюмов", "Лучший оператор", "Лучший художник-постановщик" и "Лучший звуковой монтаж". Но Джеймс Кэмерон уже 21 год оправдывается за то, что в фильме нет хэппиэнда.

Грязные танцы / Dirty Dancing

Фильм заставит вас танцевать. И любить. А это главное!

P.S. Я люблю тебя / P.S. I Love You

Невероятно трогательная история о любви, в которой муж заботится о жене даже после смерти.

Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet

Вы знаете эту историю со школьной скамьи, но сегодня стоит еже раз посмотреть. Хотя бы ради прекрасной игры актеров и замечательной музыки Нино Роты.

Дом у озера / The Lake House

Фильм о том, что любовь соединяет, даже когда между вами время. Главное — желание встретиться.

Унесенные ветром / Gone with the Wind

Фильм-шедевр. Без преувеличения. Его можно разбирать на цитаты. Экранизация знаменитого бестселлера Маргарет Митчелл о любви, войне, верности, утраченных иллюзиях и прекрасном Юге получила восемь "Оскаров" не просто так.

9 с половиной недель / Nine 1/2 Weeks

Вам стоит посмотреть этот фильм хотя бы раз ради игры Микки Рурка и Ким Бейсингер, ну, и ради атмосферы страсти.

Между нами горы/The Mountain Between Us

Фильм о жизни. О том, что близкими становятся, когда преодолевают трудности. Герои оказываются без связи и еды в горах после крушения самолета. Но настоящим испытанием для чувств оказались не экстремальные условия, а обычная жизнь.

День святого Валентина/Valentine's Day

Этот фильм Гэрри Маршалла — настоящая валентинка. Комедия, в которой снялись Эштон Кутчер, Дженнифер Гарнер, Энн Хэтэуэй, Тофер Грейс, Джейми Фокс, Джессика Бил, Гектор Элизондо, Ширли МакЛейн, Джулия Робертс, Брэдли Купер. Легкий фильм. А что еще нужно в Валентинов день?

Приятного просмотра!

Также читайте шуточные поздравления с Днем святого Валентина.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи