Лайм

Сыгравший комиссара Каттани актер объявил о завершении кинокарьеры

Микеле Плачидо больше не будет сниматься в кино

Знаменитый итальянский актер и режиссер Микеле Плачидо (Michele Placido), известный по роли комиссара Коррадо Каттани, больше не будет сниматься в кино.

Об этом 1 сентября сообщает газете La Repubblica.

"Я больше не буду киноактером, в этом для меня теперь нет никаких стимулов. В этом году мне предложили роли в двух серьезных фильмах, но я отказался", — цитирует издание 71-летнего артиста.

Он, правда, отметил, что не собирается бросать театр и по-прежнему продолжит заниматься режиссерской работой.

Напомним, что особую известность Микеле Плачидо получил благодаря роли комиссара Коррадо Каттани в телесериале "Спрут", в котором отыграл четыре сезона. Сериал был очень популярен в СССР. Он начал выходить в 1984 году и рассказывал о борьбе итальянских полицейских с сицилийской мафией и коррупцией во власти.

Микеле Плачидо снимался в кино с 1972 года, на его счету более 100 ролей.

Перед тем, как стать известным мировому зрителю по роли комиссара Каттани, актёр с блеском успел сыграть в итальянских картинах "Народный роман" Марио Моничелли, "Божественное создание" Луиджи Комменчини, "Эрнесто" Сальваторе Сампери, "Три брата" Франческо Рози.

Напомним, весной этого года знаменитый французский актер Ален Делон заявил, что фильм, над которым он работает в настоящее время, станет последнем в его карьере.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймКино
Теги:

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи