Лайм

Не могу рисковать, там многовластие: российский продюсер-"крымнашист" побоялся везти актеров в Украину

Ярмольник боится черных списков

Российский актер и продюсер Леонид Ярмольник и режиссер Валерий Тодоровский пожаловались, что не могут снять фильм про одесскую семью из-за "странного поведения" украинских властей.

Об этом Ярмольник рассказал РИА Новостям.

"У нас есть сценарий про большую одесскую семью, который мы много лет готовили с Валерием Петровичем Тодоровским, сценарий готов – он замечательный, это давняя мечта Валеры снять эту картину. Пока мы в поисках, как это можно снять, проект в пролонгации", — цитирует издание продюсера картины Леонида Ярмольника, который также намерен сыграть в фильме одну из главных ролей.

Сам актер отметил, что он находится в "черном списке" Украины.

"Но мы снимать не можем не столько из-за меня, я бы заменил артиста, но это может случиться с каждым членом группы. Как продюсер я не могу рисковать и зависеть от их многовластия и странного поведения", — добавил он.

Отметим, что режиссер Валерий Тодоровский родом из Одессы.

Следует напомнить, что Леонид Ярмольник не раз хвалил политику Путина и называл Крым "исконно русской землей".

Он также "прославился" странными историями о Львове, где провел детство и школьные годы.

Напомним, что ранее российский кинорежиссер Сергей Члиянц возмутился тем, что не может снимать в Одессе сериал "Ликвидация" из-за запрета на въезд актерам.

Также отметим, что украинские пограничники не пустили на территорию страны 70 российских деятелей культуры, которые снимались или выступали в Крыму.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймКино

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи