Лайм

Главные премьеры недели: "Джон Уик 2" и "На пятьдесят оттенков темнее"

Кинокритик также советует посмотреть "Иллюзию любви"

Кинокритик Сергей Васильев рассказал читателям Лайма о новинках проката, на которые стоит обратить внимание на этих выходных.

В прокат выходит продолжение истории об Анастейше Стил и Кристиане Грее, лента "На пятьдесят оттенков темнее", в основе которой лежит женский роман. По словам критика, несмотря на обещания создателей ленты, добавить во вторую часть больше пикантных сцен, на это не стоит рассчитывать. "Это кино для юных леди, которым положены миллиардеры или миллионеры на худой конец. Первую часть можно определить как глянцевую тягомотину", — описал критик.

Он также обратил внимание зрителей на продолжение истории о киллере Джоне Уике ("Джон Уик 2"), назвав ленту "бескомпромиссным и честным боевиком". "Герою фильма просто нужен повод показать, что он может драться, мочить и гонять на мотоциклах", — уверен Васильев. Фильм сделал каскадер Киану Ривза, который работал с ним в "Матрице", что сыграло на руку зрелищности. "Я искренне завидую любителям жанра", — резюмировал Сергей Васильев.

Еще одна новинка проката — это "Иллюзия любви". Фильм выдвинут на семь номинаций главной французской кинопремии "Сезар". "Это бенефис Марион Котийяр, которая присутствует к кадре практически на протяжение полутора часов", рассказал Васильев. Критик отказался раскрывать главную особенность фильма, который "невозможно просчитать", уточнив, что в финале многие будут раздражены или удивлены.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи