Лайм

Телеведущий Юрий Горбунов: Мультики в украинском дубляже смешнее, чем в русском

Украинские звезды подарили свои голоса героям американского мультфильма «Співай»

В конце декабря на экраны выходит новая анимационная комедия «Співай» от создателей популярных «Миньонов» (в украинском прокате мультфильм называется «Посіпаки»). Новый мультик расскажет о невиданной до сих пор песенной битве талантов: директор когда-то успешного театра коала Бастер хочет вернуть своему заведению былую славу и признание. Он твердо настроен организовать грандиознейшее в мире шоу и приглашает на прослушивание абсолютно всех: стеснительного слоненка-подростка, решительную крошку-мышку, заботливую мамочку-свинку, крутую гориллу-гангстера и дикобраза-рокершу.

Свои голоса героям нового голливудского мультика подарили украинские звезды шоу-бизнеса: ведущий и актер Юрий Горбунов (коала Бастер Мун), певец, танцор и автор песен MONATIK (баран Эдди), певица Анна Добрыднева (дикобраз Эш) и фронтмен группы O.Torvald Женя Галич (дикобраз Ленс). Для многих этот опыт оказался первым и не самым легким. Специально для Лайма участники дубляжа поделились впечатлениями.

Известному телеведущему и актеру Юрию Горбунову не впервой озвучивать фильмы, но этот мультфильм пришелся особо по душе. Еще бы, ведь ему досталась сама главная роль - воротилы шоу-бизнеса коалы Бастера.

“Мне очень понравился этот мультик! Правда, я все кусочки не смотрел, а только то, что озвучивал, плюс я знаю сюжет всего. Мне в этом мультике досталась главная роль. У меня уже есть опыт озвучки, и я это делаю с определенными навыками, поэтому вроде как не столкнулся ни с какими проблемами. Одно скажу точно: все мультфильмы в украинском дубляже смешнее, чем в русском - это 100%. Но не за счет переводчиков, а потому, что юмор на украинском языке гораздо лучше воспринимается, особенно в мультипликационных комедиях.”

Фронтмен группы O.Torvald Женя Галич также ратует за дубляж именно на украинском языке - оказывается, таким образом зрители могут узнать много новых слов.

“В дубляже мультика я впервые принимал участие, а вообще у меня такой опыт уже есть: я озвучивал роль в фильме «Правилах боя», в котором я снимался в этом году. Я считаю, что очень важно озвучивать фильмы на именно украинском языке - украиноязычный дубляж ярче и красивее. И в «Правилах боя», и в «Співай» есть много слов, которые не используются в повседневной жизни, и очень полезно и интересно все это слушать. К слову, я немного похож на своего героя - он такой заносчивый дикобраз, не хочет напрягаться особо, но хочет быть очень известным и постоянно "хэйтит" что-то: рассказывает, что то или иное телешоу ему не нравится и почему, ругается постоянно со своей девочкой - но в целом это очень веселый персонаж.”

Певица Анна Добрыднева (экс-солистка группы “ПараНормальных”) в абсолютном восторге от нового для себя опыта.

“Это первый опыт для меня, и мне так понравилось! До этого какие-то рекламы были, а в полноценный мультик я попала в первый раз, и это безумно интересно. Мы уже практически закончили весь сюжет, а до этого работали почти месяц и мне пришлось многому учиться. У меня герой - дикобраз-рокерша. Когда мне предложили его озвучить, я сразу поняла, что он похож на меня по характеру. Такая рок-н-рольная малышка, веселая, да и тембрально похожи. Я всегда любила мультики, но этот - очень крутой!”

Известный исполнитель и танцор Дима Монатик (MONATIK) признался, что давно мечтал озвучить мультик и, когда получил предложение принять участие в мультике «Співай», буквально расплакался от счастья.

“Моим голосом на экране говорит баран по имени Эдди. Честно признаюсь, мы с ним совершенно разные, но в некоторых моментах похожи. Я очень давно хотел попробовать озвучивать мультики, это моя мечта детства! И видите, как она чудесно материализовалась? К тому же тут не просто озвучка, а самый настоящий профессиональный дубляж. Когда меня пригласили на этот проект, сказать правду, у меня редко от счастья слезы идут, а тут пошли…”

Напомним, недавно в эксклюзивном интервью для Лайма MONATIK рассказал, что “нашу культуру не поднять в приказном порядке”, а только правильной мотивацией. Что ж, надеемся, что необычный творческий союз звезд шоу-бизнеса и создателей голливудского мультфильма будет правильной мотивацией для зрителей сходить в кинотеатр и получить массу удовольствия от работы своих любимых артистов.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами