Лайм

Появились занимательные подробности приема в Киеве экс-главы Госдепа США

Пинчук возил Кондолизу Райс по Киеву на бронированном BMW

Вчера украинский миллиардер и бизнесмен Виктор Пинчук в полной мере обеспечил комфорт и безопасность передвижения 6-го государственного секретаря США и самой влиятельной женщины в мире по версии "Форбс" за 2004-2005 гг. Кондолизы Райс, которая приехала в Киев по его приглашению и выступила с общественной лекцией на тему "Вызовы меняющегося мира".

Об этом сообщает украинское издание Страна.ua.

Как стало известно, поселилась экс-госсекретарь в пятизвездочном отеле Intercontinental. На мероприятие благотворительного фонда, которое проходило в Дипломатической академии, Кондолиза Райс с делегацией в составе 15 человек пришла пешком. А по окончанию ее ожидал кортеж Виктора Пинчука. Бизнесмен усадил гостью в свой бронированный седан BMW 7-й серии c наивысшей на сегодняшний день степенью защиты — B6/B7. Кстати, на такой же машине за 9,5 млн грн ездит еще один украинский олигарх Игорь Коломойский.

Следует отметить, что на лекции Кондолизы Райс были замечены министр аграрной политики Алексей Павленко и глава Нацбанка Валерия Гонтарева. После выступления американки они расцеловались на прощание.

Виктор Пинчук — украинский бизнесмен, миллиардер, основатель благотворительного Фонда Пинчука, зять второго президента Украины Леонида Кучмы. Один из богатейших украинцев, неизменно входящий в топ-10 среди них. Народный депутат Украины III—IV созывов. Создал крупнейший арт-центр в Киеве PinchukArtCentre.

Напомним, что Роман Франчук — внук экс-президента Украины Леонида Кучмы, сын главы фонда "АНТИСПИД" Елены Пинчук и пасынок бизнесмена Виктора Пинчука — попал в Топ-20 холостяков Украины по версии "Лайма".

Как сообщал "Лайм", украинский журналист и медиаменеджер, генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что Виктор Пинчук не имел отношения к организации отборочного тура песенного конкурса "Евровидение-2016".

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами