Лайм

Стивен Кинг усмотрел в "Чернобыле" реалии современной Америки: правда, перепутал Украину с РФ

Писатель указал на сходство Дональда Трампа с правительством СССР

Американский писатель Стивен Кинг, ярый противник политики президента Дональда Трампа, усмотрел в сериале "Чернобыль" от HBO реалии современный Соединенных Штатов.

На личной странице в Twitter "король" ужасов и мистики указал на сходство Трампа с правительством СССР, которое никак не могло управиться с реакотором на ЧАЭС. Что правда, писатель по какой-то причине назвал его российским.

"Невозможно смотреть "Чернобыль" от HBO, не думая о Дональде Трампе. Как и те, кто отвечал за обреченный российский реактор, он - человек посредственного интеллекта - имеет большую власть, экономическую, глобальную, в которой ничего не смыслит", - указал Кинг.

Пост писателя оказался не менее популярным других его публикаций и уже довольно скоро собрал более 40 тыс. лайков и свыше 7 тыс. ретвитов. В комментариях многие читатели выразили свою солидарность. Ответил Стивену Кингу и сценарист и продюсер сериала Крэйг Мазин.

"Во-первых, мне очень приятно, что вы смотрите. Во-вторых очень приятно, что вы смотрите внимательно. Хотя никто в этом не сомневался", - отметил он.

Сериал "Чернобыль" режиссера Йохана Ренка и сценариста Крэйга Мазина вышел на экраны 6 мая. Фильм рассказывает об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и событиях в последующие несколько лет. Его главные персонажи - заместитель директора Института атомной энергии имени И. В. Курчатова Валерий Легасов и заместитель председателя Совета Министров СССР Борис Щербина.

  • Заместитель директора по научной работе Национального музея "Чернобыль" в Киеве и консультант команды HBO Анна Королевская рассказала о главных нестыковках в новом популярном сериале канала.
  • Британские папарацци показали первые фото актера "Игры престолов" Кита Харингтона, который по завершении почти 10-летнего сериала угодил в реабилитационный центр из-за стресса и проблем с алкоголем.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами