Лайм

Финал Евровидения-2019: фаворит конкурса сорвал овации зала

Представителю Нидерландов все также пророчат победу

В субботу, 18 мая, в Тель-Авиве (Израиль) проходит гранд-финал Евровидения-2019. В нем за главную победу в конкурсе соревнуются 26 стран: по 10 финалистов из первого и второго полуфиналов, Большая пятерка Евровидения и страна-хозяйка.

12-м по счету выступил предполагаемый победитель конкурса, 25-летний представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. Номер артиста с песней Arcade закончился бурными овациями (видео смотрите ниже).

После второго полуфинала прогнозы букмекеров резко изменились. Однако представитель Нидерландов лишь укрепил свою позицию. Показатель вероятности его победы достиг на данный момент отметки в 47%.

В топ-5 по состоянию на 18 мая входят также Австралия, Швейцария, Швеция и Италия. Шансы представителя России, Сергея Лазарева, продолжают падать. За последние сутки артист с показателем вероятности победы в 4% спустился с 4-го месте на 7-е.

В голосовании на международном сайте Евровидения приняли участие уже 246 тыс. зрителей. С огромным отрывом от своих соперников в нем также лидирует именно представитель Нидерландов Дункан Лоуренс.

  • Ранее в Тель-Авиве Сергею Лазареву потребовалась помощь медиков. Утром 14 мая певец не смог самостоятельно встать с кровати.
  • В финале Евровидения также выступит американская поп-дива Мадонна. 15 мая артистка прилетела в Израиль, где уже провела первые репетиции. Поговаривают, баснословный гонорар артистки оплатит местный миллиардер.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами