Лайм

5 млн просмотров за сутки: кинолюбители купились на жесткую уловку в YouTube

На видеохостинге появилось многобещающее видео, которое оказалось фейком

Миллионы кинолюбителей стали жертвами пранка в YouTube. 7 мая на видеохостинге появилось фейковое видео, обещающее пользователям полную версию нового фильма "Покемон. Детектив Пикачу".

Мировая премьера фильма состоялась 3 мая, в Украине ленту покажут только 9 мая. Несмотря на это пользователи видеохостинга поверили названию ролика и менее чем за сутки видео собрало более 5 млн просмотров. На нем - более полутора часа танцев покемона Пикачу.

Как оказалось, на YouTube многих зрителей привел твит актера Райана Рейнольдса - ранее он играл героев комиксов Дэдпула и Зеленого фонаря, снимался в саге "Люди Икс: Начало. Росомаха". В фильме "Покемон. Детектив Пикачу" британец озвучил главного персонажа.

Пост Рейнолдса лишь за 8 мая собрал более 80 тыс. лайков и свыше 20 тыс. ретвитов. Количество перешедших по ссылке можно только представить.

Примечательно, что ролик выглядит довольно правдоподобно. Начинается он с традиционной заставки Warner Brothers и якобы первых кадров фильма, однако дальше зрителей ждет разочарование - все 100 с лишним минут они могут наблюдать лишь танцующего Пикачу.

Пользователи сети по-разному отреагировали на ролик и твит Райана Рейнольдса. Некоторые восприняли его как шутку, другие настолько обиделись, что назвали британца "ослом".

А тем временем смотрите трейлер одной из самых ожидаемых картин года:

  • Ранее "король" ужасов и мистики Стивен Кинг предложил свой вариант развязки финального сезона "Игры престолов". Твит писателя обсуждают тысячи поклонников фентези-саги.
  • Смотрите также на The Lime трейлер нового фильма от Marvel "Человек-паук: Вдали от дома". Новый фильм станет продолжением картины 2017 года. Его премьера запланирована на уже 2 июля.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами