Лайм

​Иванна Никонова расширяет сеть "Академии современного образования А+"

"Академию современного образования А+" расширяют для обучения учеников средней и старшей школы

На территории ЖК «Комфорт Таун» в Киеве в сентябре 2018 года начнет работу новая школа полного цикла обучения.

Об этом в интервью интернет-изданию Ivona заявила основательница"Академии современного образования А+" Иванна Никонова.

"Я стараюсь открыть старшую школу как можно раньше, потому что понимаю — общение между детьми разных возрастов является важным аспектом их взросления и адаптации в социуме", — отмечает основательница школы.

По словам Никоновой, правильно преобразовать украинскую школьную программу и подобрать лучший педагогический коллектив помогли единомышленники. "В «Академии А+" мы используем индивидуальный подход и лучшую материальную базу. Кроме классов обучения, дети могут посещать разные секции — заниматься спортом, театральным мастерством, вокалом, иностранными языками, шахматами", — рассказала она.

Никонова также отметила особое значение коллектива для повышения успеваемости учеников. "Как мама десятерых детей особое внимание уделяю подбору педагогов. В нашей "Академии А+” мы проводим конкурсный отбор и по результатам к нам приходят учителя, которые достигли профессионального мастерства и могут творчески и интересно преподавать свой предмет. Такие специалисты готовы выйти за пределы стандартных программ и методик, а главное — стремятся к постоянному развитию и самосовершенствованию", — поделилась учредительница культурно-образовательного комплекса.

Также она рассказала, что особое внимание в проекте уделили вопросам экологии и энергоэффективности. Например, школа будет абсолютно автономной по отоплению и независимой от городских тепловых сетей. На территории школы будет установлен ветрогенератор, солнечная панель и солнечный коллектор. Все материалы, которые используются при строительстве отдаются в лабораторию для испытаний на выделение вредных отравляющих веществ (фенолов, формальдегидов и т.п.). В результате применяются только те материалы, которые прошли проверку и доказали свою безопасность.

Добавим, что школа полного цикла обучения будет расположена в столичном ЖК «Комфорт таун» (проект компании KANDevelopment). Кроме того, с 2017 учебного года откроется новый проект «Детский клубА+», который расположен в ЖК «Централ Парк».

Напомним, Иванна Никонова — супруга Игоря Никонова — почетного президента компании KAN Development, реализовавшего проекты OceanPlaza, TetrisHall, CentralPark, Паркове Мисто, БЦ 101 TOWERи др.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСобытия
Теги:

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами