Лайм

Известный режиссер раскрыл детали главной роли Вакарчука

Роман Балаян приоткрыл занавес незавершенного сценария новой картины, в главной роли которой видит Святослава Вакарчука

Украинский режиссер и сценарист Роман Балаян, недавно рассказавший о намерении пригласить на главную роль своей новой картины культового певца Святослава Вакарчука, поделился новыми деталями незавершенного сценария, в котором лидер "Океанов" сыграет хирурга и сделает операцию 7-летнему крестнику.

О работе над новым фильмом Балаян рассказал в интервью "Апострофу.Лайм".

По словам режиссера, сценарий еще незавершен. Балаян не идет далее 32-ой страницы, так как не уверен будут ли средства на съемку картины.

"Лень записывать, пока не узнаю, есть ли возможность достать деньги и снять фильм. Если такое случится, то в главной роли вижу Святослава Вакарчука. По крайней мере, я под него пишу", - рассказывает он.

Балаян очень заинтересован в органике и внешности музыканта. Вакарчук настолько подходит под сюжет этой картины, что ему даже не придется играть.

"У него, как и у Янковского, протестное лицо", - добавил режиссер.

Не так давно появившиеся новости о том, что Вакарчук сыграет хирурга, оказались верными, но самой профессии своего героя Балаян не собирается уделять много внимания.

"Дело в том, что хирург - это первые две страницы. Дальше к этому не возвращаемся вообще. Этот самый хирург сделал операцию своему 7-летнему крестнику, сыну его близких друзей. А мальчик прямо на операционном столе умер, непонятно почему, была простейшая операция", - пролистал сценарий Балаян.

Причины смерти ребенка на операционном столе, впрочем, как и детали необычной судьбы хирурга, откроются зрителю лишь в самом конце.

"Там еще будет очень странная девушка... Ну, и что было на самом деле с операцией и кто эта странная девушка, выяснится под конец фильма", - отметил режиссер.

Святослав Вакарчук еще не ознакомился со сценарием, музыкант очень занят турами своей группы. Однако, как сообщил Балаян, очередная встреча и обсуждение картины намечены на май 2017 года. Режиссер очень надеется, что певец найдет время и они приступят к работе.

"Мне бы все-таки очень хотелось, чтобы снялся именно Вакарчук. Я понимаю, что ему, может, это не так и нужно. В кино снимаются, чтобы стать известными, а его и так все знают, больше чем любого артиста", - подытожил Балаян, назвав певца одним из достойнейших и интереснейших для него людей в сегодняшней Украине.

Как сообщал "Лайм", Вакарчук принял решение по поводу поста президента в Украине.

Читайте также на "Лайме", как голливудский актер Джаред Лето заинтриговал фанов подробностями своей новой роли.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами