Лайм

Украинская примадонна планирует возобновить гастроли в России

Менеджер Софии Ротару рассказал о возможных концертных планах примадонны

Легенда украинской эстрады, певица София Ротару, имя которой также упоминается в черном списке артистов, подумывает сегодня о возобновлении гастролей в России.

Об этом сообщает портал Joinfo.

София Михайловна Ротару как народная артистка всего СССР прославилась еще в 1988 году. Естественно, учитывая время и обстоятельства, певица все эти годы является популярной и востребованной в обеих странах. Более того, вклад Ротару в развитие эстрадного искусства оценивается как очень значительный на всей территории бывшего Советского Союза, за что на протяжении многих лет артистку награждали различными званиями и орденами в Украине, России и Молдавии.

Сегодня, в отличие от своих коллег по сцене, Ротару крайне редко комментирует происходящие события, отношения Украины и России, войну на востоке или аннексию Крыма. С 2014 года певица прекратила гастроли на территории страны-агрессора. По словам пресс-секретаря, София Михайловна посещала лишь закрытые мероприятия по специальным приглашениям.

Однако после своего дня рождения (7 августа певица отметила 69 лет) команда Ротару вновь заговорила о возможных гастролях на территории РФ. Уже в этом году артистка возобновит гастроли, серия концертов начнется с нескольких городов Германии. Как сообщил менеджер певицы, до большого тура Ротару намерена посетить "Новую волну", которая пройдет осенью в Сочи. Также в команде исполнительницы не исключают и нескольких концертов в других городах России, сегодня уже ведутся переговоры.

В то же время персонал Ротару утверждает, что все зависит только от самой Софии Михайловны, ее настроения и желаний, однако певицу любят и очень ждут не только в Украине.

Как сообщал "Лайм", Ани Лорак снова отметилась концертами в России.

Читайте также на "Лайме" о мнении народного артиста Украины по поводу гастролей украинских певцов на территории РФ.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами