Лайм

Евровидение-2017: названа важная дата

Прием заявок на конкурс начинается 1 сентября

Стало известно, что 1 сентября начинается прием заявок от групп и вокалистов, которые хотят представить Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2017, новые города для проведения которого недавно назвала победительница конкурса нынешнего года Джамала.

Об этом говорится в сообщении на сайте podrobnosti.ua.

Отметим, что подготовку ко второму общему национальному отбору на Евровидение осуществляет телеканал UA:Первый вместе с СТБ.

"Мы полностью удовлетворены сотрудничеством с телеканалом СТБ и стремимся продолжать ее, — прокомментировал генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания. — Высокий профессионализм коллег, их огромный опыт в развлекательных форматах вывели национальный отбор на качественно иной уровень. Благодаря новому подходу в отборе приняли участие команды, которые ранее критически относились к Евровидению. Сотрудничество UA:Первый и СТБ привело Украину к невероятной победе на Евровидении-2016 - это бесценный вклад и теперь уже огромная ответственность за будущее национальный отбор и проведение конкурса на территории нашей страны".

Как сообщалось ранее, музыкальным продюсером национального отбора будет известный композитор Константин Меладзе. Он призывает молодых украинских артистов не бояться конкуренции с известными певцами и подавать заявки на участие.

Все финансовые расходы, связанные с организацией и проведением всеукраинских кастингов и прямых эфиров национального отбора, как и в прошлом году, берет на себя телеканал СТБ.

Уже с 1 сентября музыкальные группы и сольные исполнители в возрасте от 16 лет смогут загрузить заявку с видео на сайте eurovision.stb.ua. Согласно правилам, песня для участия в национальном отборе должна быть оригинальной и нигде не звучать полностью или частично до указанной даты.

В октябре-ноябре команда национального отбора проедет крупнейшими городами Украины (Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Одесса, Киев), где Константин Меладзе лично прослушает всех, кто подаст заявки на участие.

Прямые эфиры национального отбора пройдут в феврале 2017 года параллельно на телеканалах UA:Первый и СТБ. Победитель представит Украину на 62-м песенном конкурсе Евровидение именно с той композицией, которая принесет ему победу в финале нацотбора.

Как сообщал "Лайм", российский "король гламура" решил выступить на Евровидении-2017.

Читайте также о том, что в России рассказали, как там ждут позора Украины с Евровидением-2017.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами