Лайм

"Война спасет мир": в США конкурс красоты выиграла военная

Титул "Мисс США" впервые достался офицеру американской армии

Стало известно, что победительницей 65-го ежегодного конкурса красоты "Мисс США" стала 26-летняя темнокожая военнослужащая из города Вашингтон (США) Дешона Барбер.

Об этом говорится в сообщении "Русской службы BBC".

"Как женщина, которая служит в армии США, я думаю... мы не менее выносливы, чем мужчины. Пол не ограничивает наши возможности в Соединенных Штатах", — сказала победительница конкурса, отвечая на вопрос о перспективах женщин в вооруженных силах.

По словам лейтенанта Дешоны Барбер, победу на конкурсе "Мисс США" она намерена использовать в том числе для того, чтобы привлечь внимание властей и общественности к проблемам ветеранов и необходимости решения проблемы реабилитации военнослужащих, страдающих от боевого посттравматического синдрома.

Как рассказала победительница, она намерена взять длительный отпуск, чтобы у нее была возможность выполнять все обязанности, которые возлагаются на обладательницу титула "Мисс США". Военнослужащая уже обсудила это со своим командиром. Сейчас как офицер резерва армии США она проводит на службе два дня в неделю.

Снимком красавицы-военнослужащего также делятся в социальных сетях.

Дешона Барбер, ранее завоевавшая титул "Мисс округ Колумбия", окончила университет штата Вирджиния по специальности бизнес-менеджмент, однако позже решила пойти по стопам отца, отставного военного, и записалась в ряды сухопутных сил США.

Первый конкурс "Мисс США" состоялся в 1952 году. Первоначально он был придуман одним из производителей купальников бикини для продвижения своего бренда. Победительницы конкурса традиционно представляют США на конкурсе красоты "Мисс Вселенная".

С 1996 года права на конкурс принадлежали миллиардеру и участнику нынешней президентской гонки Дональду Трампу, прическе которого журналисты даже посвятили целое расследование.

В 2015 году телеканал NBC Universal отказался транслировать конкурс из-за оскорбительных высказываний Трампа в адрес иммигрантов из Мексики. После этого миллиардер полностью выкупил права на шоу и перепродал их новому владельцу, который заключил контракт с телеканалом Fox.

Как сообщал "Лайм", мисс Турция получила срок за наезд на власти.

Читайте также о том, как украинка приняла участие в конкурсе "Мисс СССР".

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами