Лайм

Монике Беллуччи - 54: главные секреты красоты одной из красивейших женщин планеты

Актриса отмечает день рождения

30 сентября итальянской киноактрисе и фотомодели Монике Беллуччи исполняется 54 года. Несмотря на возраст, она по-прежнему остается одной из самых красивых женщин планеты.

В день рождения красотки "Апостроф.Лайм" собрал самые главные секреты актрисы, помогающие ей выглядеть превосходно.

Уход за волосами

Беллуччи моет голову не чаще двух раз в неделю, чтобы волосы не привыкали к химии и крайне редко использует фен. Еще один секрет Моники - она всегда разбавляет шампунь обычной водой (1:1), чтобы снизить негативное воздействие химических веществ на волосы. За час до мытья головы актриса втирает в корни волос оливковое масло.

Уход за кожей

Основным пунктом в уходе за кожей актриса считает - очищение и нанесение питательных масок. Моника часто использует средства из натуральных продуктов, такие, как кокосовое масло, кофе, клубника и прочие ягоды и фрукты. Беллуччи категорически против пластических операций, а также не признает антивозрастные кремы.

Макияж

В макияже Моника любит естественность. "Я предпочитаю естественные оттенки. Мне нравятся средства, которые позволяют моей коже дышать. Для повседневного макияжа я выбираю очень легкие тени для век светло-серые или коричневые, словом, такие, которые подчеркивают мой цвет глаз. Я всегда пользуюсь тушью, обычно черной. Она помогает сделать образ более законченным", - рассказала в одном из интервью актриса, отметив, что и не против ярких акцентов. "Но мне нравится и классический красный. Этот оттенок привлекает внимание к губам и делает образ ярким и женственным", - добавила она.

Фигура

Актриса против диет, она считает их бесполезными. Беллуччи предпочитает сбалансированное питание.

"Когда я готовлюсь к роли, для которой мне нужно быть стройной, я ем мясо, рыбу, овощи. Все маленькими порциями, но часто, поэтому быстро и правильно теряю вес. Правда, иногда мне дают роли, для которых нужно поправиться, и, честно говоря, последнее радует меня куда больше!".

Моника не любит посещать спортзал, а отдает предпочтение йоге и плаванию.

Напомним, что два года назад Беллуччи снялась топлес в эротической сцене в американском сериале "Моцарт в джунглях".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами