Лайм

Мелирование-2019: креативные летние идеи для темных и светлых волос

Узнайте, какие бывают виды мелирования

Если вы мечтаете освежить свой образ, но к кардинальным переменам не готовы, тогда мелирование - ваш вариант. Такой вид окрашивания волос поможет каждой девушке преобразиться, независимо длинные или короткие у вас волосы, блондинка вы или брюнетка.

Мелирование – это способ, при котором волосы красятся частично, а вернее отдельными прядками. Плюс такой техники в том, что локоны осветляются примерно на 30-40%, что позволяет максимально сохранить силу и красоту вашим волосам.

Виды мелирования

На самом деле существует около десяти видов мелирования. А мы расскажем о самых популярных техниках, которые правят балом в 2019 году.

Баляж

Эта техника позволит освежить образ, а также придать волосам объем и сияние. Балаяж сочетает два разных оттенка вместе, плавно переходя из одного цвета в другой. При этом неважно, какие именно пряди и участки волос осветляются, все индивидуально, и мастер может дать волю фантазии.

Шатуш

Благодаря этой технике окрашивания можно достичь максимально натурального эффекта выгоревших волос. Правильно выполненное окрашивание шатуш на волосах смотрится очень эффектно. Однако из-за сложности и кропотливости выполнения данной техникой владеют не все мастера, да и стоит она дороже.

Шатуш подойдет обладательницам длинных или волос средней длины. Короткие волосы не смогут передать той игры цвета, которая реализуется в процессе окрашивания. Эту технику легко спутать с омбре.

Бэбилайтс (babylights)

Это название говорит само за себя: baby – "малыш", lights – "блики", то есть речь идет о цвете волос, как у маленьких детей. Если вы посмотрите свои детские фотографии, то заметите, что волосы выглядели гораздо светлее.

В основе данной техники – сочетание процедуры окрашивания балаяж и классического мелирования, когда пряди окрашиваются по всей длине. Этот вид мелирования выглядит максимально естественно.

  • Ранее The Lime собрал для вас 10 вариантов стильных стрижек, которые будут сиять в этом сезоне. С такими прическами вы не останетесь без внимания и будете всегда на высоте.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами