Лайм

Афиша спектаклей киевского театра "Колесо" на май

Уже известные и полюбившиеся спектакли и премьеры в стенах театра на Андреевском спуске

ГЕНЕРАЛЫ В ЮБКАХ

Дата и время – 1 и 2 мая в 19:00

Жанр французская комедия на 2 акта, только для взрослых

Интригующий сюжет, неожиданные повороты, комичность ситуации, вызванной феминистическими настроениями общества - актуальны сегодня как никогда.В основе сюжета пьеса «Лисистрата» древнегреческого комедиографа Аристофана. В Киеве премьера «Генералов в юбках» состоялась в марте 1990 года.

В первом действии главный герой Леон де Сен Пе стоит привязанным к столбу. Если посчитать, сколько времени актер простоял у столба, то получится интересная цифра - более 30 суток!

МИШЕЛОВКА

Дата и время – 3 мая в 19:00

Жанр английский детектив

Лондонский пригород, отрезанный от всего мира сугробами, с его загадочными убийствами и странными жителями, заставит вас втянуться в интеллектуальную игру от Королевы Детектива Агаты Кристи.

В КИЕВЕ, НА ПОДОЛЕ… или “ГДЕ ВИ СОХНИТЕ БЕЛЬЙО?”

Дата и время – 4 и 11 мая в 15:00, 17, 25, 26 мая в 19:00

Жанр городская басня с песнями, танцами и цымесом


Городскую басню о сосуществовании еврейской и украинской семьи, преисполненной анекдотических ситуаций, вам расскажут многогранные актеры театра. Во время представления вы узнаете рецепты еврейской кухни, а возможно, и сможете попробовать уже готовые блюда, спеть известные мелодии и от души посмеяться вместе с героями.

СЛУЧАй В ОТЕЛЕ ДЮ КОМЕРС

Дата и время – 4 и 5 мая в 19:00

Жанр детективно-эксцентричная комедия


Ряд забавных недоразумений, приключений и курьезов. Неожиданные повороты сюжета и многое другое. Автор пьесы популярный французский драматург ХХ столетия Франсис Вебер, по сценариям которого было снято множество комедий с самыми известными комиками мира.

СТРАСТИ ДОМА ГОСПОДИНА Г.-П.

Дата и время – 8 мая в 19:00

Жанр водевиль-модерн

Неповторимая атмосфера кафе-театра переносит зрителя в гостеприимную гостиную господина Гриценко-Перепелицы. Талантливый актерский ансамбль, оригинальность сценической площадки и классический водевильный сюжет сделают ваш вечер незабываемым.

НОЧЬ ЛЮБВИ

Дата и время – 9 и 10 мая в 19:00

Жанр лирическая комедия

Юность, сверкающая чистотой помыслов, она влюбленна и мечтает, бунтует и соблазняет. Пятеро влюбленных и осталась только одна звездная ночь в родном украинском селе, которую они проведут вместе. А еще украинские песни, с помощью которых они выясняют отношения, признаются в любви, ссорятся, мирятся ... А утром им предстоит расстаться, и возможно встретятся они только через семь лет как договорились в эту ночь. Спектакль поставлен по пьесе «Не пойте, петухи, а не уменьшайтесь ночи" полузабытого украинского классика Степана Васильченка. Написанная драматургом в окопах Первой мировой войны. История наполнена потрясающим лиризмом и красотой украинской песни.

ПРИМАДОННЫ

Дата и время –11 и 12 мая в 19:00

Жанр бродвейская комедия на 2 акта

Зажигательная комедия от лучшего бродвейского комедиографа последнего десятилетия - Кена Людвига. Мастерски выписан сюжет, в котором есть все для блестящей комедии положений - неожиданные переодевания, наследники, песни, танцы и, конечно, страстная любовь - не отпустит Вас в течение всего спектакля.

МАМА, ГДЕ ТЫ?

Дата и время – 14 и 15 мая в 19:00

Жанр все по Фрейду

Спектакль "Мама, где ты?" является копродукцией болгарских и украинских театралов. Постановка стала возможной благодаря поддержке программе Culture Bridges

Он гинеколог. Женщины - его работа и наказание. Он стремится к искренности и чувствам, а они – к деньгам. Он мечтает быть нужным, а они хотят денег. Он мог бы дать больше, но они стремятся к деньгам.

По Фрейду деньги - это символ сексуальной энергии и сексуальных желаний. Возможно, именно поэтому они их хотят, а он не хочет отдавать.

ЗВЕЗДНЫЙ МАЛЬЧИК

Дата и время – 16 мая в 13:30

Жанр сказка для детей

Звездного мальчика" Оскара Уайльда можно называть сказкой лишь условно. Слишком много здесь философских поисков и взрослых истин. Писатель даже в детском жанре не изменил своей страсти к контрастам. Мальчик-звезда прекрасный снаружи, но жестокий душой. Что это? Заклятие злого колдуна или личный выбор каждого? Ответы вместе со зрителями будут искать актеры киевского театра "Колесо".

ФАТАЛЬНЫЙ ФЛИРТ, ИЛИ ЗАБАВЫ

Дата и время – 16 мая в 19:00

Жанр любовные игры в стиле декаданс

Ни к чему не обязывающий флирт и веселые розыгрыши и забавы. Но герои этой истории настолько увлечены, что даже не замечают, когда веселые шалости заканчиваются. То, что начиналось весело, приводит их к гибели и сломанных судеб ... Спектакль создан при поддержке Австрийского культурного форума.

ДАМА-ПРИЗРАК

Дата и время – 18 и 19 мая в 19:00

Жанр комедия плаща и шпаги

Таинственные письма, предметы, попадающие в руки не тем персонажам. Дамы в кринолинах, мужественные кавалеры-дуэлянты держат интригу на протяжении всего спектакля. Герои погрузят зрителя в атмосферу страстной Испании. Прекрасная незнакомка-призрак и бесстрашный рыцарь обязательно должны найти свою любовь в финале этой волшебной истории.

DOUBLE DOUBLE

Дата и время – 21 и 24 мая в 19:00

Жанр романтичный триллер

Встреча женщины и мужчины - лучшее начало любой истории. Кажется, что множество вариаций такого начала сюжета, которые вы уже видели на сценах и киноэкранах, не обещают интересного развития событий. Однако, это не про нашу историю. Деньги, любовь и счастье - вот главные ставки в этой бескомпромиссной игре.

БЛАЖЕННЫЙ ОСТРОВ, или ТАК ПОГИБ ГУСКА

Дата и время – 22 и 23 мая в 19:00

Жанр комедия

В нашем представлении мы смеемся, чтобы не заплакать. Мы с юмором расскажем вам о событиях, которые обычно подаются с прискорбием в голосе. Но мы считаем, что очистка смехом не менее полезна, чем очистка слезами.

СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО (ПРЕМЬЕРА)

Дата и время – 28, 29, 30 и 31 мая в 19:00

Жанр комедия

Спектакль поставлен на сцене в кафе театра, что помогает зрителю почувствовать себя гостями свадьбы. В основе сюжета одноименная пьеса двух известных писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова, что родились в Одессе. Написанная 1933 года, пьеса не утратила своей актуальности, оригинальности и искрометности юмора.

МЕСЯЦ В ДЕРЕВНЕ

Дата и время – 1 и 2 июня в 19:00

Жанр – спектакль в 2 действиях

Спектакль по пьесе русского классика Ивана Тургенева. Впервые после 50-летнего перерыва (в Киеве) эта пьеса была поставлена на сцене Киевского академического театра "Колесо". Тонкая, почти кружевная постановка окунет Вас в атмосферу любви и неги, поведает о хрупкости человеческих взаимоотношений.

Детальнее о Киевском академическом театре "КОЛЕСО"

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймАфиша
Теги:

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе