Лайм

Viva la mamma, или Театральные беспорядки: в Украине впервые покажут комическую оперу

22 и 23 марта

22 и 23 марта в столичном театре оперы и балета для детей и юношества покажут комическую оперу Viva la mamma, или Театральные порядки и беспорядки.

Опера раскрывает перед зрителем театральные перипетии и настоящую бурную жизнь за кулисами. Спектакль наглядно демонстрирует вечные конфликты между композитором и поэтом, между постановочной группой и актерами. Viva la mamma (Да здравствует мама) - это "театр в театре".

Герои спектакля сначала действуют довольно слаженно, но постепенно личные интересы каждого приводят к серии, казалось бы, непреодолимых противоречий. Спектакль на грани срыва! До предела ситуацию обостряет мама Агата, которая врывается на сцену с требованиями предоставить ее дочери Луиджии главную роль в постановке. В итоге именно Агата и спасает положение.

Уникальность этой оперы заключается в том, что партия главной героини написана для мужского голоса. В нашем театре роль мамы Агаты выполнит один из самых звездных оперных солистов Андрей Гонюков.

Также стоит отметить, что традиционно в постановках Viva la mamma арии выполняют на итальянском языке, а речитативы - на языке страны, где она ставится. В нашем же театре опера полностью прозвучит на украинском!

Напомним также, что 9 марта в Киеве состоится большой сольный концерт популярной украинской певицы Татьяны Решетняк, известной под псевдонимом TAYANNA. На сцене столичного клуба Bel’etage исполнительница представит новую концертную программу "Фантастична жiнка".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе