Лайм

​Лучшие события недели (5–11 марта)

Что нельзя пропустить в Киеве

На этой неделе вас ждут: лекция Ольги Фреймут, зажигательный грузинский балет Сухишвили и их не менее яркие братья по крови – группа Mgzavrebi, а также DETACH с симфоническим оркестром.

Лекция Ольги Фреймут

7 марта, 19:00

Chamber Plaza, Большая Житомирская, 33

200-1200 грн, билеты можно купить тут

Ольга Фреймут – известная телеведущия, и, верно, самый строгий телеревизор. Но в этот раз в Киев она приедет не с проверкой очередного ресторана или отеля. Фреймут решила поделиться секретом – как достичь успеха в своем деле, и прочитать большую лекцию для девушек. В течении трех часов, популярная телеведущая будет рассказывать о том, как: преодолеть страх неудачи, подняться после падения, кинуть вызов самой себе, поднять самооценку и создать из своего имени – бренд. К слову, сама лекция продлится полтора часа, а потом будет общение в формате «вопрос-ответ».

Балет Сухишвили

7-11 марта, 19:00

Национальный дворец искусств Украина, Большая Васильковская, 103

550-1750 грн, билеты можно купить тут

Ураган на сцене. Феноменальное шоу. Восьмое чудо света.

Все это – о самом зрелищном балете, представление которых посмотрели более 90 миллионов зрителей во всем мире – Сухишвили. Зажигательные грузины покажут свое шоу киевской публике прямо в канун 8 марта. И поверьте – им есть чем удивить даже самую прихотливую публику. Эти танцоры не знакомы с понятием гравитация, им чужд страх. В перформансе участвуют 100 артистов, 2500 костюмов, оркестр, в котором играют, в том числе, и на народных грузинских инструментах.

Mgzavrebi с программой The Best Of

9 марта, 19:00
'Atlas, Сечевых Стрельцов, 37-41
490-1690 грн, билеты можно купить тут

В Киеве снова выступит любимая грузинская группа украинцев Mgzavrebi. Спустя год они привозят в столицу совершенно новую программу – Krebuli, что в переводе означает «сборник». Или проще – The Best Of. Этот альбом они выпустили только в феврале, и уже 9 марта презентуют его в клубе Atlas. На концерте Гиги Дедаламазишвили и компания отыграют два десятка песен из шести альбомов, написанных на почти 12 лет существования группы. То есть, это будут их лучшие хиты. Так что концерт подходит даже для тех, кто ни разу не слышал их музыку. К слову, осенью Mgzavrebi выпустили два клипа – на русскоязычную песню «Пообещай» и жизнеутверждающую грузинскую композицию Vazi.

DETACH в сопровождении симфонического оркестра

10 марта, 19:00
Дом культуры НТУУ КПИ, проспект Победы, 37
320-800 грн, билеты можно купить тут

Заработав амплуа самой фестивальной группы страны, DETACH решились на интересный эксперимент – дать полноценным концертом с симфоническим оркестром. Группа уже экспериментировала с таким видом творчества дважды: на бенефисе Руслана Квинты во «Дворце Спорта» и на одном из эфиров проекта «Х-фактор». Но на полноценное выступление с несколькими десятками музыкантов – решились только сейчас. В программе прозвучат хиты из альбома I AM, несколько композиций из новой пластинки, а также песни из раннего творчества группы, которые известны только самым преданным поклонникам. Кроме того, DETACH готовят сюрпризы – на сцене должны появится их известные друзья-артисты. Кто именно – пока тайна.

Спектакль «Будьте как дома!»

10 марта, 19:00
Октябрьский дворец, аллея Героев Небесной Сотни, 1
450-550 грн, билеты можно купить тут

Когда на одной сцене сочетаются два гения разных поколений – Народная артистка Украины Ада Роговцева и режиссер и актер фильма «Хайтарма», «Киборги» и участника тв-шоу «Танцы со звездами» Ахтем Сейтаблаев – это уже само по себе событие. Но если – они еще и исполнители главных ролей французской пьесы – это событие, достойное внимания самой требовательной публики. История-размышление о том, что такое земное пространство – планета, мир, государство или маленькая парижская квартира, в стенах которой находятся главные герои пьесы. Тут они решают свои сложные и простые житейские проблемы, а также пытаются построить взаимоотношения.

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе