Лайм

В прокат выходят приключенческий боевик «Джуманджи: Зов джунглей»

На экраны ушёл ремейк 1995 года

В украинский прокат выходит приключенческий комедийный боевик «Джуманджи: Зов джунглей». Новинка является продолжением фильма 1995 года. Режиссером выступил Джейк Кэздан, который помимо телесериалов известен по комедиям «Очень плохая училка» и «Домашнее видео».

Действие ленты происходит в наши дни.

Четверо обычных американских школьников, совершенно непохожих друг на друга, попадают в уже компьютерную игру «Джуманджи». Да не просто попадают туда, а переносятся в тело выбранных ими для игры персонажей, которые являются полными противоположностями им реальным. Перед ними открывается мир Джуманджи, таящий в себе огромное количество опасностей. Чтобы выбраться обратно в реальный мир, игрокам следует пройти ее до конца.

Многие из нас с теплотой вспоминают оригинальный «Джуманджи», который смотрели еще будучи детьми. Тот фильм был отличной приключенческой семейной комедией, местами смешной, местами до глубины души трогательной и доброй. Да еще ко всему этому интересной, благодаря экзотическому сеттингу игры «Джуманджи», перенесенной в наш мир.

Сиквел идет другим путем – он не переносит флору и фауну из игры к нам, а наоборот забрасывает героев туда. И сами центральные персонажи здесь уже являются подростками, поэтому детской эту картину назвать никак нельзя (о чем красноречиво говорит возрастной рейтинг).

Новый «Джуманджи» - это молодежная комедия, которая старается соответствовать нормам современного блокбастера. И если не пытаться оценивать картину по ее предшественнице 1995 года, то «Джуманджи: Зов джунглей» неплохо справляется с поставленной задачей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймАфиша
Теги:

Читайте также

Танцевальные субботы, варьете, рок, ска-панк и спектакли: Caribbean Club анонсирует события апреля-мая

"Карибские вечерницы", варьете "Рояль" в формате динер-шоу, концерт EPOLETS: события апреля и мая в Caribbean Club

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия