Лайм

Куда пойти в апреле: самые интересные события месяца

Лайм представляет самые главные концерты и вечеринки столицы, которые не стоит проспустить

АГОНЬ

1 апреля, 20:00, BelEtage, билеты 290 - 900 грн

Экс-участники балета Quest, которые впервые запели на телешоу «Шанс», готовы представить свои новые песни в составе группы #АГОНЬ. Антон Савлепов, Константин Боровский, Никита Горюк были среди тех, кто начинал создавать украинскую поп-музыку много лет назад, но за 10 лет на сцене ребята сумели сохранить свой креатив и энергию. Харизма, нестандартность, готовность к экспериментам и самоирония разжигают #АГОНЬ. Будет жарко!

Рок-опера МОЦАРТ LE CONCERT

1 – 2 апреля, Дворец «Украина», билеты 750-2700 грн

Меняется все – мода, предпочтения слушателей, популярные артисты. И только музыка Моцарта остается актуальной во все времена. История этого композитора – яркий пример того, что гениальность вне времени. 5 700 000 000 написанных нот, более 300 фильмов, сотни научных работ – вот подношение человечества великому Моцарту. MOZART L’Opera Rock LE CONCERT - французская версия о любви и смерти маэстро. В этот вечер рассказ о жизни Моцарта превратился в неистовый рок-концерт из 24 арии о силе страсти и под гром ударных.

Eddie Izzard
4 апреля, 20:00,
'Atlas, билеты 1000 - 1700 грн

Эдди Иззард - необычный комик. Он выходит на сцену не для того, чтобы рассказать шутки в стиле «Вот меня бесит моя теща» или на другие житейские темы. Стиль подачи материала у Иззарда - чистая импровизация. Эдди обозначает для себя главные темы выступления, а от них уже начинает выдумывать скетчи один за другим. При этом держать внимание публики у него выходит без особых проблем. Не зря среди комиков ходят легенды, что во время выступления в Лондоне Иззард собрал вокруг себя зрителей больше, чем горящий неподалеку дом.

Onuka и НАОНИ

6 апреля, 19:00, МЦКИ, билеты 590 - 1700 грн

История ONUKA и НАОНИ продолжается. Культовый оркестр и один из самых ярких проектов новой волны украинской музыки снова встретятся на одной сцене. В конце 2016 года совместные шоу ONUKA и НАОНИ с успехом прошли в Харькове и в Киеве. Синергия двух разных музыкальных вселенных стала точкой для рождения чего-то совершенно нового. Аккомпанемент НАОНИ придал музыке ONUKA объем и глубину. Современное электронное звучание ONUKA, в свою очередь, глоток свежего воздуха для репертуара НАОНИ. Уникальный сплав современной электроники и украинской музыкальной традиции – народной музыки, этники и фольклора.

СКАЙ
7 апреля, 19:00, 'Atlas, билеты 250 - 800 грн

СКАЙ празднуют 15 лет на большой сцене. И конечно хотят отметить эту знаковую дату и со своими киевскими поклонниками. В качестве подарка ко Дню рождения группа презентует свой пятый студийный альбом «Нове життя». Во время концерта прозвучат как песни, которые вошли в эту пластинку, так и старые хиты группы, которые давно любят и знают их поклонники.

Panivalkova

7 апреля, 20:00, Caribbean Club, билеты 290-800 грн

Этих трех девушек вы наверняка видели во время национального отбора на конкурс «Евровидение». Они уже давно делают музыку вместе, а фундамент их творчества и подпитка для вдохновения - любовь, краеугольный камень всего на свете. В своих песнях Panivalkova оборачивают любовь в дрим-поп, роковое танго и инди-рок. А их дебютный альбом «Донтворі» - тоже о любви, только на нескольких музыкальных языках.

MetaMoreFozzey

9 апреля, 19:00, Sentrum, билеты 250 - 600 грн

Этот концерт мог состояться еще в далеком 2004 …2006… или 2015.. Но впервые живьем любимые песни в исполнении Фоззи прозвучат только сейчас. И только один раз. Давно знакомые треки, гремучая смесь хип-хопа, регийних экзерсисов, гитарного драйва и диджейских примочек. Вы услышите все! Кстати, в записи сольных песен Фоззи помогали более двадцати друзей-музыкантов. Кого из них можно будет услышать на сцене вместе с MetaMoreFozzey? Все секреты будут раскрыты совсем скоро.

Голос Страны

09 – 23 апреля, ВДНГ, билеты 1000-1500 грн

Самое популярное телешоу сезона выходит за рамки телевизионного формата. Посмотреть, как проходят вокальные бои участников нового сезона, можно будет не только в прямом эфире, но и в реальном времени. Во время трех съемочных дней, которые пройдут 9, 16 и 23 апреля года в Киеве на территории «Экпоцентра Украины», смс за понравившегося участника можно будет отправить прямо из зала.

God Is An Astronaut

11 апреля, 20:00, BelEtage, билеты 680-1600 грн

God Is An Astronaut отправляются в тур, чтобы встретить свое 15-тилетие с самыми главными людьми — своими фанами. Мощные живые выступления по всему миру, 7 альбомов, записанных на собственном лейбле «Revive Records», и фирменное, очень структурированное звучание, принесли God Is An Astronaut огромный успех среди меломанов. Каждый их концерт — это мощнейший заряд энергии и поистине значимое события в мире музыки.

Ill Nino
12 апреля, 19:00, BelEtage, билеты 530 - 1200 грн

Американская нью-метал команда Ill Niño возвращается в Украину после успешного выступления на ZaxidFest в 2015 году. На этот раз повод для приезда особый - празднование 15-летия дебютного альбома «Revolution Revolución», который открыл тяжелую музыку с непривычной для слушателей стороны.

Deep Forest

14 апреля, 20:00, Sentrum, билеты 520-1600 грн

Этот талантливый французский дуэт начал свою музыкальную карьеру еще в 1992 году, а сегодня их треки находятся в плейлисте любого уважающего себя меломана. Deep Forest - родоначальники такого популярного нынче музыкального направления, как world music. В своем творчестве они соединяют электронные и этнические звучания, танцевальные и чиллаут биты. Используемый Deep Forest стиль называют этно-электроникой – музыка этой группы заставляет завороженно вслушиваться в каждый звук написанных ими треков.

Carl Palmer

17 апреля, 19:00, BelEtage, билеты 500 - 1100 грн

Свою первую барабанную установку Карл Палмер получил в 11 лет. Сейчас ему 66 и он все еще продолжает совершенствоваться. Уже в 16 Карл стучал по ударным в группе The Thunderbirds, которую продюсировал сам Мик Джаггер. В 18 выступал на одной сцене с легендарным Джимми Хендриксом. Во время барабанных соло Палмера глаза зрителей не успевают следить за движениями его рук, быстрые и медленные ритмы сменяют друг друга, заставляя присутствующих то в изумлении задерживать дыхание, то самозабвенно кричать от восторга

Volga: Funk

19 апреля, 20:00, Sentrum, билеты 200-550 грн

Проект, основанный известной джазовой певицей Ольгой Лукачевой. Официально в составе Volga: Funk 13 человек – все они лучшие музыканты страны, играющие в группах абсолютно разных направлений – от рок-музыки до хип-хопа. А кроме этого в проекте задействованы другие приглашенные артисты, вместе исполняющие задорный, честный, настоящий фанк.

На этот раз выступить вместе с собой Ольга позвалаALLOISE, Олега “Фагота” Михайлюту (ТНМК), Женю Галича (O.Torvald),Евгения Филатова (The Maneken), Соню Сухорукову (The Erised), Дениса Дудко (Океан Ельзи/MARU), Дмитрия Шурова (Pianoбой) и группу KADNAY.

Tequilajazzz

22 апреля, 20:00, Sentrum, билеты 450 - 900 грн

Главный хит и визитная карточка группы «Зимнее Солнце» появился в 1998 году. Пластинка под названием «Целлулоид», в которую вошел трек, имела огромный успех и сопровождалась небывалой для своего жанра рекламной кампанией. Сегодня на счету коллектива 7 альбомов. Тяжелые гитарные рифы, жесткий вокал, местами переходящий в крик, и острый натурализм текстов о наркомании, алкоголизме, терроризме. Вот то, за что уже много лет слушатели любят Tequilajazzz.

Балет Men in Motion

22 апреля – 23 апреля, Национальная опера Украины, билеты 180-2800

Знаковый британский балетный проект снова в Киеве, на этот раз с новой программой. Звезды мирового балета исполнят номера из классических и современных постановок, показывающих развитие мужского танца с начала ХХ века и до сегодняшних дней.

Цирк-кабаре БАБИ BABYLON / Dakh Daughters

Киев, 27 апреля, 19:30, КПИ, билеты 250-750 грн

В новом шоу кабаре-цирка участвуют воздушные гимнасты, эквилибристы и виджеи. Действо происходит на сложной механической сцене, составленной из восьми концентрических кругов, вращающихся в разные стороны. В проекте «БАБИ BABYLON» группа Dakh Daughters представит совершенно новый материал, а также свои малоизвестные песни, которые, благодаря цирку, получили совершенно новое звучание. Еще больше музыкального мастерства, еще больше провокационных текстов, еще больше драматизма и, конечно, иронии.

Natalie Imbruglia

Киев, 27 апреля, 19:00, МЦКИ, билеты 900-2900 грн

В 2015 году Натали Имбрулья после шестилетнего перерыва выпустила альбом Male. Вдохновение для нового альбома артистка черпала у любимых музыкантов мужского пола. Male — это коллекция классических и современных песен, когда-либо сыгранных мужчинами. Выбор авторов внушителен ― это Кэт Стивенс, Дэмьен Райс, Том Петти, Нил Янг и Daft Punk с Джулианом Касабланкасом. «The Natalie Imbruglia Acoustic» - так называется программа, с которой Натали Имбрулья проедет с большим туром по странам Европы и заглянет в украинскую столицу.

Глеб Самойлов & The Matrixx. Лучшие песни «Агаты Кристи» с симфоническим оркестром

28 апреля, 19:00, МЦКИ, билеты 400 - 2000 грн

Группа «Агата Кристи» смогла не только стать самым популярным музыкальным коллективом миллениума в России, но и сумела вовремя уйти, не превратившись, подобно многим группам-долгожителям, в дом ветеранов сцены имени себя. После прощального выступления «Агаты» на фестивале «Нашествие» в течение долгого времени братья Самойловы соблюдали мораторий на исполнение старых песен. И только в 2015 году разрешили себе ностальгические концерты. Однако, концерт в Октябрьском дворце не будет просто ностальгической прогулкой по старым хитам. Благодаря феерическому театральному действу, световым эффектам, и конечно, звучанию классических инструментов большого симфонического оркестра, он станет новой вехой в творческом развитии Глеба Самойлова - и «Агаты Кристи» после «Агаты Кристи».

SUNSAY
29 апреля, 19:00, Caribbean Club, билеты 250 - 890 грн

В прошлом году SunSay (Андрей Запорожец) представил новый альбом "Выше головы" в зале клуба Stereo Plaza. В этом музыкант решил повторить программу, но уже в более интимной обстановке киевского Carribean Club. В программе - новые песни, а также знакомые вещи с предыдущих дисков. Соул, джаз и фанк - средство для торжества духа над обстоятельствами

Олег Скрипка та оркестр НАОНИ

29 апреля, 19:00, Freedom

Фолк-тема в Украине в последние годы достаточно популярна - ее яро обсуждают и простые слушатели, и музыкальные критики. Претензии к фолку предъявляют разные, однако и те и другие сходятся в одном - сплав современной музыки и народных традиций благотворно влияет на развитие украинской культуры, особенно в такие непростые для нее времена. Лидер ВВ Олег Скрипка - один из тех, кто активно продвигает украинскую культуру не только внутри страны, но и далеко за ее пределами. С оркестром НАОНИ музыкант представит обновленную программу лучших песен ВВ, а также исполнит композиции других музыкантов.

Фестиваль «Ретро Круиз»

29 апреля, 12:00, ВДНГ, билеты 120 грн

Один из самых ярких и оригинальных фестивалей Украины. Безумное путешествие сквозь эпохи! «Ретро Круиз» - праздник хорошего вкуса и добрых традиций, какими они были в ХХ веке. А это - живая музыка, танцы, кино под открытым небом, велопрогулки, вернисажи, встречи с друзьями, чаепитие и неизменный, утонченный европейский стиль.В программе: велопарад, выступление лучших музыкальных коллективов, танцевальная площадка линди-хопа, чарльстона, бальбоа, джаза, свинга во всех его возможных вариациях, - танцевальные мастер-классы и шоу-номера, интересные лекции о стиле, а также винтажная ярмарка!

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе