Лайм

В России после скандала аннулировали победу дочери Алсу на "Голосе"

На голосование было оказано внешнее воздействие

Российский "Первый канал" аннулировал результаты финала вокального шоу "Голос.Дети-6", в котором победила 10-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова.

Как сообщает ТАСС, при голосовании были выявлены массовые нарушения. А именно - накрутка голосов в пользу юной вокалистки.

Эксперты Group-IB, которые занимались проверкой, опубликовали промежуточные результаты расследования скандала с голосованием. По их данным, за дочь Алсу поступило 8 тысяч фальшивых смс-сообщений с 300 телефонных номеров. Отмечается, что финальный отчет Group-IB предоставит до конца мая.

Скандал вокруг российского шоу "Голос.Дети" разгорелся после того, как победительницей проекта стала Микелла - многие звезды и телезрители решили, что победа была незаслуженной. После массового недовольства россиян была организована проверка.

Теперь "Первый канал" намерен принять меры к усовершенствованию и дополнительной защите механизма голосования, чтобы случившееся больше не повторилось.

  • Представителю России на Евровидении-2019, поп-певцу Сергею Лазареву, в Тель-Авиве (Израиль) потребовалась помощь медиков. У артиста защемило шею и теперь он не может свободно двигаться.
  • Вскоре после официального открытия Евровидения-2019 в Тель-Авиве букмекеры пересмотрели свои оценки относительно гранд-финала. Теперь представитель России, которому ранее пророчили уверенную победу, не попадает даже в топ-3.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы