Лайм

Украинский фильм получил приз на фестивале в Локарно: опубликовано видео

Фильм "Выпуск'97" наградили в Швейцарии

Украинский короткометражный фильм "Выпуск'97" Павла Острикова, который получил награду на Одесском кинофестивале 2017, стал лучшим по версии Молодежного жюри фестиваля в Локарно (Швейцария).

Об этом написал режиссер картины на своей странице в Facebook.

"Хорошие новости! Наш фильм "Выпуск'97" выиграл лучшую международную премию короткометражных фильмов Молодежного жюри на фестивале Локарно", - написал Остриков.

Кроме того, картина получила 1500 швейцарских франков от Департамента образования, культуры и спорта кантона Тичино (Швейцария).

Отметим, мировая премьера "Выпуска'97" состоялась в этом году на Одесском кинофестивале, где фильм получил главный приз — "Золотой Дюк" в категории лучший короткометражный фильм в национальной программе.

Картина рассказывает о неожиданной встрече одноклассников, которые не видели друг друга двадцать лет со дня окончания школы, и вселяет надежду, что с Божьей помощью и при надлежащих усилиях с нашей стороны, мы порой способны реализовать то, что было упущено в далеком прошлом.

Международный кинофестиваль в Локарно считается четвертым по важности после Канн, Венеции и Берлина европейским кинофестивалем.

Напомним, ранее на кинофестивале в Карловых Варах высшую награду "Хрустальный глобус" за лучшую режиссерскую работу получил Петер Бебьяк за украинско-словацкий фильм "Граница" ("Межа", "Ciara").

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймКино
Теги:

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи