Лайм

Жен Порошенко и Обамы сравнили по пасхальному дресс-коду

Первые леди предпочитают сдержанные наряды

В сети накануне главного христианского праздника Пасхи сравнили наряды первых леди Украины и США — Марины Порошенко и Мишель Обамы, — в которых они были во время праздничных служб в минувшие годы.

Об этом сообщает глянцевое издание Vogue.

Так, украинская первая леди и супруга президента Петра Порошенко Марина Порошенко для прошлогоднего пасхального богослужения выбрала жакет. И объединила его не с брюками, а с черной строгой юбкой. И если во время всенощной службы и посещения нескольких столичных храмов она была в белом жакете с чуть расклешенной баской, то для ежегодного телевизионного обращения президента выбрала удлиненный пиджак также белого цвета.

Согласно христианской традиции, голову Марина Порошенко покрыла длинным платком, который скрепила желто-голубой брошью в виде цветка.

В свою очередь жена американского президента Барака Обамы Мишель Обама для посещения церкви во время пасхальной службы, как правило, выбирает наряд-двойку.

Так, в 2013 она появилась в пальто и нежно-сером платье с крупным цветком Prabal Gurung. Но самое интересное, что это был далеко не первый выход первой леди в этом наряде.

Отметим, что за полгода до этого Обама в этом же платье принимала Джорджа и Лауру Буш в Белом доме, а еще раньше она появлялась в нем в музее американской истории, когда вместе с Прабалом Гурунгом представляла новый экспонат — свое инаугурационное платье.

В 2014 году Мишель Обама для пасхальной службы выбрала белоснежное платье Tracy Reese, также надев поверх него легкий белый кардиган.

Как сообщал "Лайм", жена Порошенко засветилась на модном показе.

Читайте также о том, как жена Обамы козырнула на Кубе платьем-вышиванкой.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей