Лайм

Стало известно о проблемах у организатора нашумевшего флешмоба украинок

Анастасию Мельниченко заблокировали в сети

В социальной сети Facebook временно заблокировали аккаунт украинской общественной активистки и журналистки Анастасии Мельниченко, которая запустила флешмоб "Я не боюсь сказать".

Об этом говорится в сообщении российского издания "Медуза".

"Мне вчера прислали (из администрации Facebook) уведомление, что якобы я разместила какой-то пост, который не отвечает правилам Facebook. А потом оказалось, что аккаунт временно заблокирован — его проверяют на фейковость", — сообщила Мельниченко в комментарии росСМИ.

Мельниченко предполагает, что в администрацию соцсети поступили массовые жалобы на ее аккаунт.

"Понятно, что это связано с флешмобом", — считает она.

По словам Мельниченко, она будет обращаться в администрацию Facebook, если до конца срока проверки аккаунт не разблокируют.

"Просто Facebook — это мое персональное СМИ, я через него коммуницирую с миром и потому сейчас у меня легкая паника", — отметила Мельниченко.

Напомним, в начале июля Мельниченко запустила в сети флешмоб, суть которого в том, что женщины с разных уголков страны пишут о том, как стеснялись рассказать о насилии над собой — годами и даже десятилетиями держали в себе истории о сексуальных домогательствах, изнасилованиях, избиениях и моральном прессинге.

Как сообщал "Лайм", журналист указал на феномен громкого флешмоба украинок.

Читайте также о том, как украинский писатель сделал признание.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы