Лайм

В России узнали о скандальном решении из Беларуси по Джамале

"Славянский базар" отказался от выступления Джамалы в пользу Сергея Лазарева

Организаторы беларуского музыкального фестиваля "Славянский базар", который стартует в Витебске 14 июля, решили отказаться от выступления победительницы "Евровидения-2016" — украинской певицы Джамалы.

Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на источники в оргкомитете фестиваля.

Ранее выступление победителя "Евровидения" всегда было главным украшением программы "Славянского базара". Однако в итоговых афишах фестиваля имя Джамалы так и не появилось. Из источников в оргкомитете "Славянского базара" стало известно, что переговоры с исполнительницей велись несколько месяцев, однако организаторы не смогли удовлетворить ряд условий украинской делегации и предпочли отказаться от приглашения ее в качестве гостя. Главной причиной отказа в кулуарах конкурса называют опасения организаторов и стремление избежать политических акций, которые команда Джамалы якобы устраивала во время "Евровидения" в Швеции.

По словам заместителя директора фестиваля Юлии Вайлуновой, отсутствие в программе победительницы "Евровидения" они не считают большой потерей.

"У нас выступит другой участник "Евровидения", от России, — Сергей Лазарев, все очень довольны этим выбором. Также выступит участвовавший в этом году в "Евровидении" певец IVAN. Для нас этого достаточно", - отметила она.

Вайлунова предпочла воздержаться от комментариев по поводу переговоров с Джамалой и обсуждений ее условий участия в культурном событии.

"Иногда мы приглашаем победителя "Евровидения", а иногда нет. Это полностью наша воля. В этом году победителя в Витебске не будет. У нас не было времени заниматься обсуждением условий приезда Джамалы. Нам нужно было решать другие задачи, вот и все", - рассказала Вайлунова.

Как сообщал "Лайм", .Джамала неожиданно спела в гостях у Кличко.

Читайте также о том, как Джамала напугала сети своим фото.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы