Лайм

Стало известно о серьезных проблемах со здоровьем любимого режиссера Путина

Никита Михалков попал в больницу

Советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков, забавное поздравление от которого недавно приурочили ко Дню журналиста, пропустил открытие 38-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в кинотеатре "Пушкинский" из-за проблем со здоровьем.

Об этом говорится в сообщении российского издания "Комсомольская правда".

Следует отметить, что Михалков, который является председателем ММКФ, отсутствовал на красной дорожке кинофестиваля впервые с 1999 года. Журналистам удалось узнать, что он попал в больницу за день до открытия мероприятия.

О том, что режиссер находится на плановом лечении, росСМИ сообщила актриса Анна Чиповская. Она же пообещала, что "в ближайшее время Никита Сергеевич присоединится к нам".

А мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что "только что поговорил по телефону с Никитой Сергеевичем, и тот просил передать, что всем сердцем с нами". Мэр сообщил, что пришел не просто так, а чтобы подменить Михалкова, а также поприветствовать российских и зарубежных гостей фестиваля. Он же, как делал до этого известный режиссер, надел цепь на болгарского режиссера Ивайло Христова, ставшего в этом году председателем жюри.

Отменен был также и брифинг с Михалковым. Это значит, что самочувствие его не улучшилось до такой степени, чтобы встречаться с журналистами.

Никита Михалков — советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер. Народный артист РСФСР (1984). Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года. Трижды лауреат Государственной премии Российской Федерации (1993, 1995, 1999).

Напомним, Никиту Михалкова считают любимым режиссером президента РФ Владимира Путина.

31 августа 2015 года Служба безопасности Украины запретила Никите Михалкову и еще десяти российским деятелям культуры въезд в страну. Въезд российскому режиссеру запрещен сроком на пять лет как деятелю культуры, создающему угрозу национальной безопасности Украины.

Как сообщал "Лайм", известного российского режиссера поймали на вопиющем лицемерии.

Читайте также о том, как путинский режиссер №1 проиграл суд.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы