Лайм

В России устроили скандал вокруг новой песни известных рэперов

Die Antwoord украли мелодию из песни Владимира Шаинского

Южноафриканская рэп-рейв-группа Die Antrwood позаимствовала музыку из композиции Владимира Шаинского "Если с другом вышел в путь", звучавшую в детском фильме "По секрету всему свету".

Об этом сообщает Life.ru.

Российские фанаты южноафриканского трио Die Antwoord немало удивились, когда в нотах нового сингла фрик-музыкантов в точности зазвучала мелодия знакомого всем, кто вырос в СССР, фильма — "По секрету всему свету". Композицию "Если с другом вышел в путь", написанную 90-летним композитором Владимиром Шаинским, скандальная группа спела на английском языке, полностью скопировав мелодию и даже знаменитое "Ля-ля-ля-ля-ля". Трэк появился на сервисе YouTube 19 мая и получил название I Don't Care ("Мне пофиг").

Как выяснилось, "пофиг" африканским рэперам оказалось и на авторские права к песне. Как сообщил сам композитор Шаинский, зарубежные музыканты не поставили его в известность о готовящейся кавер-версии песни.

Как сообщал "Лайм", Адель взорвала сети новым видеоклипом.

Читайте также о том, как Россия позабавила "иском" Бритни Спирс в Советский суд.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы