Лайм

Стаса Михайлова записали в секретное оружие Путина

В сети бурно отреагировали на новую закупку российского МВД

В сети по-своему отреагировали на новость о закупке Министерством внутренних дел России системы нелетального акустического воздействия на людей — так, блогеры предположили, что теперь митинги будут разгонять с помощью то ли звуковых пушек, то ли популярного российского эстрадного певца в жанре шансон Стаса Михайлова.

Об этом говорится в Twitter российского издания "Медуза".

Напомним, сегодня юрист российского "Фонда борьбы с коррупцией" Любовь Соболь рассказала о закупке необычного оружия в РФ.

"Про такие штуки я читала в научно-фантастических рассказах только. А вот теперь столкнулась на сайте госзакупок. МВД РФ закупает "систему нелетального акустического воздействия на прицепе", то есть прибор психоакустического воздействия на группы людей", — написала она на своей странице в Facebook.

В свою очередь в Twitter "Медузы" решили забавно пошутить по этому поводу.

А популярный украинский блогер под ником Антон Ходза прокомментировал публикацию и предположил, что "оружием" будет российская певица Вика Цыганова.

Другие блогеры тут же подхватили эту "утку" и начали комментировать: "Не о чем волноваться. Это же будет российская разработка и поэтому она либо сломается, либо будет работать неправильно", "Ишо бывает Полип Фарфоров", "Юрий Лоза уже сказал, что эти звукопушки — говно?", "Михайлов и Ваенга с двух сторон".

Как сообщал "Лайм", в России госпитализировали Стаса Михайлова.

Читайте также о том, как сети в восторге от видео с попыткой побега из ресторана вооруженного ножом краба.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы