Лайм

Оскандалившемуся на Евровидении-2016 певцу сорвали концерт во Львове

Против "сансэев" выступили местные активисты

Стало известно об отмене первого концерта во Львове в рамках всеукраинского тура группы SunSay, запланированного на 7 апреля.

Об этом сообщается на сайте по продаже билетов Concert.ua.

Следует отметить, что против "сансэев" выступили местные активисты из общественной организации "Экономическое бойкотное движение". Ее представители даже обратились в управление культуры Львова с требованием запретить выступление.

"Лидер этой музыкальной группы выступал с концертами на оккупированной территории и проводит гастроли в РФ, — отметили в своем письме участники "Экономического бойкота". — Считаем концерт этих существ таким, который обижает патриотические чувства львовян и может привести к общественным беспорядкам, в которых могут пострадать ни в чем неповинные люди".

"С юридической точки зрения права запрещать концерт у мэрии нет, но своего активисты все-таки добились — концерт SunSay во Львове отменили. Кому нравится эта группа, пусть едет в оккупированный Крым и РФ на их концерты", — потирают руки после такой победы активисты "Экономического бойкота". "А можно просто дать людям право решать, пойти на этот концерт или нет? пишут возмущенные пользователи. — Во Львове многие играют в отцов нации. Не берите на себя воспитание других взрослых людей. Кстати, те, кто уже купил билеты, смогут вернуть деньги, связавшись с организаторами мероприятия".

Как сообщал "Лайм", во Львове возмущены позицией лидера группы SunSay Андрея Запорожца.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы