Лайм

ДиКаприо предложили стать лицом Урала

Актер получил приглашение после того, как разместил в соцсети фотографию Магнитогорского металлургического комбината

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пригласил актера Леонардо ДиКаприо приехать в гости и стать лицом туристической отрасли региона.

Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

"Мы можем продемонстрировать ему наши туристические возможности — озеро Тургояк, Зюраткуль. Мы решили предложить актеру рассмотреть возможность стать туристическим лицом Южного Урала", — сказал он.

Голливудский актер получил приглашение после недавней публикации в своем аккаунте в соцсети. 6 февраля он разместил там фотографию Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и сопроводил ее рассказом о рыбаках, которые ловят рыбу в якобы загрязненной реке. По его словам, рыбаки знают, что река загрязнена отходами комбината, однако все равно ловят рыбу и продают свой улов на рынках.

"Мы заметили, что ДиКаприо давно интересуется Челябинской областью. Недавно он разместил у себя фотографию ММК, однако она уже довольно старая. На фото — трубы мартеновских печей, которых уже давно нет. И сейчас вода в реке рядом с комбинатом чистая, в ней можно ловить рыбу", — добавил Федечкин.

В этом году Леонардо ДиКаприо в очередной раз стал одним из главных претендентов на "Оскар" за роль в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" (The Revenant). Он уже завоевал премию Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Award) как "Лучший актер" и третий "Золотой глобус" за эту работу, а Иньярриту был объявлен лучшим режиссером года по версии Гильдии режиссеров США. 88-я церемония вручения наград премии "Оскар" состоится 28 февраля.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы