Лайм

Стали известны занимательные подробности развода Клюевых

Политик отдает жене полмиллиарда, припрятанных от декларации о доходах

Суд разделил имущество, которое было в общей собственности Ирины и Сергея Клюевых. Об этом свидетельствует решение Обуховского райсуда Киевской области от 5 февраля.

Суд признал собственность Ирины Клюевой на дом в Козине в переулке Кедровый, 4, земельные участки возле дома в Козине на 8,23 га, а также автомобиль Mercedes-Benc S500L (2007 г. в.). Сергею Клюеву остались две квартиры (адреса неизвестны), машиноместо в подземной автостоянке на ул. Мазепы, 10, а также акции австрийской компании SLAV Handel, Vertretung und Beteiligung AG стоимостью 575 тыс. евро.

Также с Сергея Клюева в пользу Ирины Клюевой взимается 451,50 млн грн компенсации. Чего касается эта компенсация — в решении суда не уточняется. Обычно компенсация имеет место, когда речь идет об имуществе, которое невозможно разделить.

Раздел имущества осуществлено по иску Ирины Клюевой. В решении сказано, что исковые требования удовлетворены частично, какие еще требования имела экс-супруга Клюева — неизвестно. В реестр недвижимости данные об изменении владельцев имущества еще не внесены.

Интересы Клюева в Обуховском суде представляла донецкий адвокат Марина Синицына, интересы жены защищала Анна Шахурина-Черевко.

В декларации за 2014 год народный депутат Сергей Клюев сообщил о вкладах в банках и активы за рубежом и в Украине на сумму 18130000 грн. Также в декларации указано о домовладении в Козине площадью 2584 кв. м и 8,23 га земли, теперь признаны собственностью Ирины Клюевой. Также Сергей Клюев задекларировал три квартиры, а его экс-жена — две.

В 2015 году имущество Сергея Клюева было арестовано судом по иску Генпрокуратуры в рамках расследования относительно завладения 170 млн грн государственных средств, выделенных в качестве компенсации процентов по кредитам ОАО "Завод полупроводников".

В публикации на сайте "Судебная власть" говорится, что имущество также пытались разделить в семье брата Сергея Клюева — Андрея. В октябре 2015 года иск подала его жена — Жанна Клюева. Из реестра судебных решений известно, что Жанна Клюева находилась в Москве и там оформляла доверенность на своего адвоката. Суд не принял заявление Клюевой, поскольку в доверенности на ее московского адвоката не указано, что он имеет право представлять ее в судах Украины.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы